Домашние животные
Собака на улице жрет чужой помет, что делать?
Иногда дохлятину подбирает, в общем всякую гадость. Она еще щенок, 4 месяца. Ее поймать невозможно, она начинает убегать. Но гулять на поводке (именно гулять) не выход, ведь она итак живет в квартире, надо энергию высвобождать. Ничего кроме гадости не подбирает. Внимания получает выше крыши, даем минеральные подкормки. Что делать, как отучить? Только давайте без шуток, ответы по теме.
для начала начать зацикливать щенка на себя, чтобы интересно на улице было заниматься и играть с владельцем. а не шарахаться в поисках пожрать и смыться, во вторых. на этом переходном периоде цеплять длинный поводок и в таком виде отпускать, увидели, что схватила дрянь. молча. без всяких угроз, хватаете поводок. подтягиваете и молча забираете
Давайте полежавшее, подтухшее сырое мясо. Собаке не хватает ферментов, вот она и старается их восполнить. Обычное дело.
надеть собаке на прогулку намордник.
Поводок и команды - это выход, собака в городе обязана выгуливаться на поводке. Поводок на ошейник, команды "фу" и "ко мне" к изучению.
а это и не шутки.... для них тухляк и пардон дерьмо как для нас пироженое, еще наверно какая-нибудь охотничья порода?... только настойчиво отводить на поводке от этого прекрасия. Или поводок....
В этом возрасте щенка нужно водить либо на длинном поводке, либо на рулетке. Найдите чистое место для игр, там отпускайте с поводка, сами с ним поиграйте, побегайте. Я своего так приучила: Как только увидела, что тянется за "вкусняшкой" швырнула в него связку ключей, одновременно с командой "ФУ". Ключи попали прямо в морду он визгнул после этого стал обходить такие места, Но иногда бывают проколы, схватит какую нибудь косточку в зубы, я ему говорю "плюнь", он сразу кладет на землю, сверху еще пописает на нее, потом идет с гордым видом, типа, не особо то и нужно было
К0Тик* *к0Тик
Дело в том, что другое она и не подбирает. Если вдруг захотела взять палку или еще что-то простое, то на команду фу бросает. А вот го* но жрет и не спрашивает. Как говоришь фу либо ноль внимания, либо убегает.
немецкая овчарка без поводка?
смело вы
К0Тик* *к0Тик
Она щенок еще. К тому же гуляем в парке, подальше от людей. Чисто чтоб побегала