Домашние животные

Собака на улице жрет чужой помет, что делать?

Иногда дохлятину подбирает, в общем всякую гадость. Она еще щенок, 4 месяца. Ее поймать невозможно, она начинает убегать. Но гулять на поводке (именно гулять) не выход, ведь она итак живет в квартире, надо энергию высвобождать. Ничего кроме гадости не подбирает. Внимания получает выше крыши, даем минеральные подкормки. Что делать, как отучить? Только давайте без шуток, ответы по теме.
К*
К0Тик* *к0Тик
для начала начать зацикливать щенка на себя, чтобы интересно на улице было заниматься и играть с владельцем. а не шарахаться в поисках пожрать и смыться, во вторых. на этом переходном периоде цеплять длинный поводок и в таком виде отпускать, увидели, что схватила дрянь. молча. без всяких угроз, хватаете поводок. подтягиваете и молча забираете
* Valeriya *
Лучший ответ
Давайте полежавшее, подтухшее сырое мясо. Собаке не хватает ферментов, вот она и старается их восполнить. Обычное дело.
Елена Дончик
надеть собаке на прогулку намордник.
Гросс Татьяна
Поводок и команды - это выход, собака в городе обязана выгуливаться на поводке. Поводок на ошейник, команды "фу" и "ко мне" к изучению.
Юлия Дорошенко
а это и не шутки.... для них тухляк и пардон дерьмо как для нас пироженое, еще наверно какая-нибудь охотничья порода?... только настойчиво отводить на поводке от этого прекрасия. Или поводок....
Нина Чикина
В этом возрасте щенка нужно водить либо на длинном поводке, либо на рулетке. Найдите чистое место для игр, там отпускайте с поводка, сами с ним поиграйте, побегайте. Я своего так приучила: Как только увидела, что тянется за "вкусняшкой" швырнула в него связку ключей, одновременно с командой "ФУ". Ключи попали прямо в морду он визгнул после этого стал обходить такие места, Но иногда бывают проколы, схватит какую нибудь косточку в зубы, я ему говорю "плюнь", он сразу кладет на землю, сверху еще пописает на нее, потом идет с гордым видом, типа, не особо то и нужно было
К0Тик* *к0Тик Дело в том, что другое она и не подбирает. Если вдруг захотела взять палку или еще что-то простое, то на команду фу бросает. А вот го* но жрет и не спрашивает. Как говоришь фу либо ноль внимания, либо убегает.
немецкая овчарка без поводка?
смело вы
К0Тик* *к0Тик Она щенок еще. К тому же гуляем в парке, подальше от людей. Чисто чтоб побегала