Прививки, прошедший карантин после прививки и собственно щенок: ) Купите рулетку или поводок, мягкий щенячий ошейник по размеру и вперед. Главное, не отпускайте щенка с поводка, если вы не гуляете в огороженном пространстве, они такие быстрые, вы можете его не поймать.
У меня первый выгул не вызывал сложностей ни с одним щенком, просто взяли и вышли:)
Домашние животные
Что нужно для первого выхода собаки на улицу и как нужно это делать???
нужно сделать все прививки после этого карантин 2 -3 недели и айда гулять в первый день с поводка не отпускайте
Бонечка ваша красотка просто.
мы очень боялись, нюхали траву, трогали лапкой траву, рассматривали бабочку, морщили лобик и долго думали-страшно или нет, а письки-какашки несли домой.
ошейник, поводок и уговоры (хотя, может и не будет бояться, а мы вышли впервые на улицу в 4,5 мес)
ничего не надо=)
выводишь и гуляешь с ней. .
ты вообще должна это знать перед тем как собаку заводить!!
выводишь и гуляешь с ней. .
Обязательно должны быть прививки, комплексная как минимум. поводок и намордник.
прежде всего необходимо, чтобы у щенка были все прививки и прошел 2 недельный карантин.
необходимо купить амуницию.
но! судя по аватарке - у вас ребенок маленькой породы. вполне может напугаться и дальнейшие прогулки не будут вызывать положительных эмоций. поэтому я бы порекомендовала до окончания карантина - выносите дите на ручках. разговаривать с ребенком.
чишку можно вырастить очень бравым ребенком. главное если дите чего-то испугается - не сюсюкайте. а наоборот бодрым и веселым голосом скажите - все хорррошо!
необходимо купить амуницию.