Домашние животные

Мой кот писает где попало.

Он знает где горшок его! Просто на зло делает что ли, я не пойму. Хочу отдать кому то в хорошие руки, но муж против. Что делать? Квартира воняет, ужас (((((
Л)
Леся )))
Кастрировать. Кот в квартире это кот на территории, Кастрировать это кот дома
ДА
Джерен Атаева
Лучший ответ
Постарайтесь понять почему это происходит. Без причины ничего не бывает. Для начала поставьте второй лоток. возможно ваш кошачий туалет не удобный или доступ к нему перекрыт. Может он мокрый или недостаточно чисто вымыт. Может кота что-то нервирует?. в любом случае ищите причину не в самом коте, а вашем доме.
кот делает это только тогда, когда мстит вам ( за что-то) + вы не оказываете ему должного внимания и тем самым он это дает вам понять
Терпение+ ЛЮБОВЬ = все будет отлично
Ирина Лукина
Пшикалку для утюжки заправь скипидаром и пропшикай всё где он желает наделать! и под хвост два пшика! - всё!
Кастрируйте кота то. Большой видимо, раз воняет? так то не писает - то метит.
Наталья Титова
видать плохо моете его горшок, при чем это реально может из за этого быть
Gulsum Konkaeva
кастрировать его надо
Даша
Кот не буде ссать назло. Возможно ему не нравится лоток, наполнитель, место, у него стресс или заболевание. А если половозрелый и не кастрат, то ведите на кастрацию
на улице пусть живет. или хотя бы выпускайте его на какое то время.
Кастрировать. Это он метит помещение.
Ирина Лукина не поможет априори
источник -Врач
Может метит, может заболевания мочеполовой сферы. Причину надо искать, уйдет причина, уйдут и последствия
Юлия Кирилова
Надо обмакнуть бумагу в его изпражнения и положить ее в лоток.
Если он не кастрирован, то тогда надо кастрировать, но только с 6-8 месяцев.
Если он старше 6-8, то дело в этом.
Галя Кениг
отдай в хорошие руки не парься
Stella *)))
Ага, а ребенка родите - он тоже будет писать не спрося, тоже его в хорошие руки пристраивать будете?
Купите средства отпугивающие, типа "Антигадин", может ему наполнитель не нравится, может просто метит - кастрируйте.
Очень, кстати, "по-взрослому" проблему не решать, а тупо кота сбагрить. Молодец.
**
*** ***
Кот территорию метро. Чтобы он признал вас хозяйкой вы тоже должны пометить квартиру своим запахом, тогда он перестанет