Домашние животные
Для чего кошкам и собакам нужен хвост?
Хвост играет важную роль в жизни животных. Он выполняет механическую, физиологическую и коммуникабельную функции. Животные используют его как сопротивление при прыжках, сидении, передвижении, как руль при плавании и в полете, как дополнительную лапу при перемещении по деревьям, как способ привлечь существо иного пола.
Что б вилять и махать! Не уважительно, однако!
а не у всех кошек и собак есть хвосты. но вообще они ими так весело машут, когда в хорошем настроении, играют. но некоторые нехорошие людишки таскают за хвосты и кошек и собак. и как вентиляторы они могут использовать свои хвосты и, ка балансеры.
У моего ротвейлера его не было.. . Ощущение было такое, что задница от радости целиком отвалится! Плохо им без хвостов, махать нечем!
Для красоты.
Они им попу наверно вытерают? да
хвост им нужен для поддержания равновесия, а собаки махая им выражают свою радость, а когда кошки махают то наоборот недовольство.
а может он у них вместо трусов, чтобы попа не была с наружи
Света Оборина
Согласен с Вами, но это не единственное назначение хвоста у кошек и собак. Здесь много полехных ответов.
Как зачем? Например мух отгонять, выражать своё расположение духа. Ведь всем известно, что если сабака махает хвостом, то это говорит о том, что она расположена к контакту. Если хвост поджат, то она либо боится, либо болеет. И вообще это своего рода руль вовремя бега и плавания.
а ты попробуй попой улыбнуться....))))
Зачем кошке хвост? Странный вопрос, сказали бы сами кошки, а почему человек ходит на задних лапах?
Видели вы когда-нибудь, что ваши питомцы вытворяет при помощи своего хвоста? Это же целая буря кошачьих эмоций! Здесь и удовольствие, и пренебрежение, и радость, и печаль, и заинтересованность, и мольба, и неприятие, и предвкушение, и страх, и озорство и даже брезгливость.
Эти зверьки конечно могут позволить вам некоторые вольности, например, погладить себя в то время, когда они не настроены на «телячьи нежности», или потрепать по шелковой шерстке, но схватить за хвост… это уж слишком.
да чтоб мух отганять
oni prikrõvajut tam svoe imusestvo