Домашние животные
Мама хочет кастрировать кота
!! Я как пацан не хочу этого делать. Мне его жалко.. Мне 12 ( к тому, что ничего сделать не смогу!). как её уговорить этого не делать!?
А что общего между вами и котом? Вы бегаете в лоток, едите сырое мясо, при половом созревании метите углы и орете благим матом?
Может все таки стоит хоть немного разделять человека и животное их потребности и их физиологию?
p.s. по моему мнению у человека то наличие причиндалов еще не делает его пацаном или мужчиной.
А тебе не будет его жалко, когда ему до зарезу нужна будет кошка, а её в приделах досягаемости нет... Ведь все предпочитают котов, а кошек которые есть чаще всего стерилизуют. А если вы найдёте кошку, то будите обязаны пристраивать часть котят... Да и живут не кастрированные коты гораздо меньше. Вы хотите слушать его не удовлетворённые вопли? Искать его по всей округе, когда он удерёт на поиски приключений и кошки? Нюхать его мочу ( а она у не кастрированных котов ну ооочень ароматная) разбрызганную по всей квартире?
кота то за что, ладно кошку это понятно...
Вероника Бекетова
Наоборот кота проще кастрить. Операция считается косметической, в то время как кошке надо делать полостную, более сложную операцию.
В отличае от вас, коту на свои яйца всё равно. Он даже не будет осознавать, что кастрирован
умница мама, или ей просто надоело слушать по ночам вопли кота.
Ага, а ты будешь отирать зассаные углы? Новые вещи в квартире и не спать по ночам слушая серенады?)))
коты не люди. никакой радости от секса они не испытывают, их тупо ведет инстинкт, постоянно давит на мозги, не дает радоваться жизни. коты убегают из дома, дерутся между собой, получают травмы, набираются заразы, могут даже погибнуть. если не давать им вязаться, будут психовать, озлобятся. кастрация решает все эти проблемы. кот не потеряет вообще ничего, просто одной дурной заботой станет меньше. и проживет он в итоге дольше.
А ты готов слушать постоянные оры кота? Убирать за котом, ибо он будет обсыкать все углы?
В 12 лет уже пора мозгами думать. Глупо сравнивать кота и человека. Мама у тебя умный человек, а вот тебе бы литературу о котах почитать.
ой, вы станете ярым сторонником кастрации, когда кот вам пометит ноутбук ( как мастерски они это делают, и что самое прикольное - пол ноута менять), а еще что нить из любимых вещей - а не отстирается запах и придется выбросить.
Я все понимаю, но метки трет и стирает ссанье мама.... поэтому она и решает судьбу причины меток!
Если кошек вокруге нет, то это даже лучше т. к котЭ будет орать
это нормально... орать не будет и метить... в остальном будет обычный кот....
вам следовало бы знать, что не наличие письки качество пацана определяет)
Не надо уговаривать. Коту будет только польза. Единственным разумным аргументом против кастрации кота может стать только его племенная ценность, необходимость продолжения породы.
Проблем будет меньше в городской квартире начнет метить территорию, крики постоянные, если частное домовладение другое дело, а в городской квартире, это выход, это лучшее что может сделать для твоего кота мама, хуже если может просто выбросить
Olga Koberstein
А типо если кот живёт в доме, то он метить и орать не будет?
Эммм... Кастрация это не так плохо.
Если кот беспородный, я думаю, кастрировать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Кот будет метить, в квартире будет невозможно жить. Вам есть куда переезжать?
Пусть ему сделают ничего не будет
нет только не это кастрация это очень ПЛОХО! нельзя етого допустить кот после этого перестанет быть мужиком и не сможет испытвать удовольствие с кошками
Olga Koberstein
Омг
У меня коту 13 лет. Живёт и радуется.
От ЭТОГО коты удовольствия не получают, это просто инстинкт. Но за то все углы кот зассыт и орать будет постоянно.
У меня коту 13 лет. Живёт и радуется.
Вероника Бекетова
Абдул, а почему вы сравниваете людей и животных? Это разве нормально?
А коту что будет?
Ему только лучше, да и вам тоже. (Квартиру метить не будет)
коты всегда ссут по углам у меня был кот и он ссал где угодно заходишь в дом и сразу понятно что кот потому что ужасно воняет поверь мне правильно мама делает !
Кастрируйте! Если не планируете открывать питомник и вести селекцию кошек.
Пусть иначе он вам всё и везде нагадит, проверенно собственным опытом