Домашние животные

Подскажите, почему вода в аквариуме не прозрачная? с чем это связано? И что нужно делать? фильтр работает постоянно. спасибо

акваримум загрязняеться со временем... а вообще если филтр работает то он воду очищает а не стенки... попробуйте почистить просто все стенки аквариума обычно они загрязняються и вода кажеться грязной а если сверху глянуть то вода чистая, а еще в аквариумах оч хороши улитки они тоже выполняют функцию аквариумомоек =)))
Татьяна Абрамкина
Лучший ответ
Возможно, расплодились микроорганизмы. Поменяй воду, заведи улиток.
Я думаю, что вы очень увлекаетесь кормом для рыб, попробуйте уменьшить рацион кормления. А для начала промойте хорошо грунт, вычистите аквариум и залейте отстоявшейся водой.
Настя Зайка
Если на растениях появился налет и на дне куча отходов жизнедеятельности рыбок, то пора менять воду и тщательно мыть аквариум и камни (если они есть) . Фильтр в любом случае не поможет на 100%. Да и срок годности у него тоже есть, надо менять фильтрующий элемент, если это допускается.
если вода зелёная то она возможно цветет, это значит очень много света, у меня такое было и я покрасила лампу гуашью с внутренней стороны! ! а если она просто мутная то купите спец средство ом помутнения воды в аквариуме!! удачи!
Тут Ваша проблема много и подробна расписана:

http://forum.our-aquarium.ru/index.php?board=24.0
vce zavisit ot rasmera vashego akvariuma .Y tebya naverno ploxya serculysiya vodi, moset mnogo korma, i esli pary nedl akvarim ribi nado zapyskayt tolko cheres nedely