СРОЧНО поставьте птичку греться под настольную лампу, 40-60Вт. Одну сторону клетки только чем-нибудь притените, чтоб у попугая была возможность отойти в теневой угол, если понадобится.
И обратитесь на этот сайт. в раздел форума Болезни и лечение птиц. Здесь веты по птицам, они помогут. http://www.mybirds.ru/forums/
Попугайчик ваш скорей всего застудился после покупки. С волнистыми такие дела частые. Они очень подвержены сквознякам и простудам. Он мог простудится во время перевозки. Мог в самом магазине. Если не оказать помощи вовремя, птичка погибнет.
И еще вопрос, от чего умер ваш прежний попугайчик. Очень не исключено, что это инфекция. Пишите скорее на форум, специалисты разобраться помогут. К обычным (собачье-кошачьим) ветам с птицами ходить бессмысленно. Тем более в таком состоянии.
Если есть понос (а он обычно сопутствует), то дайте растворенный в воде активированный уголь. В бок клюва, из пипетки. Поить нужно часто. Плюс к углю можно дать и ромашку.
Домашние животные
волнистик заболел симптомы : чихание редкое но есть, взерошенность всегда, немного дрожит. и всегда чешется !!!
Блин, тебе раз ...цать сказали, что нужно обследование у вета. Позвони в клинику в ближайшую, расскажи о симптомах ВЕТЕРИНАРУ!
Корм Rio, витамины "Радостин Доктор"один раз в месяц в течении 5 дней на 30 мл воды 12 капель, песок со скорлупой яйца и активированным углем. В поилке ромашка (50/50), лимон (5 капель). Купается с ромашкой (50/50).Кушает дополнительно яблоко, морковь, яйцо вареное.