Домашние животные
Как бороться против тех, кто отпаивает животных водкой с яйцом?
Откуда вообще пошел этот дикий метод? Мы же не в каменном веке живем...
К сожалению, таких "умников" очень много. Им не понять, что при таком "лечении" начинается алкогольная интоксикация. Выживают далеко не все. Когда я привожу пример применения подобного Их так лечить можно, ведь некоторым помогает же. лечения к детям, ужасно оскорбляются и возмущаются! Ведь то РЕБЁНОК! А это всего лишь собака-кошка. И не понимают, глупые, что не водка лечит, а буквально чудо, что организм справился и с болезнью, и с алкоголем.
да никак, тупо что то объяснять людям, которые пытаются лечить водкой, держат собак на отходах. сажают на цепь и еще много чего можно тут написать я в таких случаях смотрю на своих, рада, что у нас все по другому и мои питомцы будут еще долго меня радовать своей жизнью
Бесполезно. Если думает только спинной мозг, да еще и денег жаль... А законодательно животные приравнены к имуществу, с которым что хочешь, то и делай...
Оленька Кошкарёва
Как раз законодательно мелкие зацепки всё таки есть, особенно если дикие животные. Но реализовать их...
Всё, что я могу сделать - это мягко критиковать и предлагать более действенные способы. Жёсткая критика только разорвёт контакт и полезный совет не будет услышан.
(Хотя иногда их и по морде хочется треснуть).
Всё равно что бороться с теми, кот собак и кошек кормят кашей с костями. Бесполезно. До кого то дойдет, а кому то животные не так уж важны
А зачем вам с ними бороться? они ведь своих животных отпаивают, а не ваших.
Kazashka =)
То есть, то, что люди убивают своих животных - это норма? Надо просто закрыть на это глаза, потому что они не являются моими?
Логика на 5 баллов.
Айдана Жаканова
Согласна! Лезут не в свои дела!
Эти ужасные щупальца, тянутся из деревень, думаю из тех времен, когда водкой лечили всех и вся, ибо другого дезинфицирующие средства не было. Причем не в самые лучшие времена жизни нашей страны.
Не наступайте на больную мозоль
бороться? - только в поддавки...
можно долго рассуждать о вредности, интоксикации и прочем... еще Авиценна говорил, что "только доза определяет-лекарство это или яд. " если б своему вовремя не дал - схоронил бы 10 лет назад... а так- работает.. и водки больше не просит...
А бесполезно с ними бороться, у них уже запрограммированно, что собака это так существо которое кормится обьедками и лечется водкой. Еще деньги на нее тратить или пан или пропал, проще говоря.
скипидарными клизмами. Заводчикам - состовлением договоров на продажу животного, где владелец ОБЯЗУЕТСЯ обращаться к рекомендованному ветеринару и лечить нормально.
Не продавать животных в деревню гадюкино. не продавать детям и неадекватам ...
но вообще - фиг что сделаешь, пока не вымрет 3 поколения наследников совка из деревни, где животное держат, пока оно молодое и полезное, потом просто убивают.
А начинать вообще надо с борьбы с бездумной плодежкой, что бы каждый зверь был ценностью, а не - "помрет- другого возьмем по обьявлению".
Я не понял смысла вопроса. Он видимо создан, чтобы очередной раз бессильно повозмущаться. Совершенно очевидно, бороться никак. Ибо это их животные и свои мозги другим не вставишь.
Kazashka =)
Ну как это никак.. Благодаря таким коллажам, многие владельцы отказались от низкокачественного корма, а значит, возмущения были не напрасны. С водкой та же ситуация

Ой Joanna! Я сама здесь в "Почте майл" зарегистрирована 3 года назад. Как только появились мои кошки. Я так-же занималась Феликсом и кошками. Так тут такой шухер был насчёт этого. Не повторяйте больше таких вопросов! Не надо...