Домашние животные
Загуляла кошка после стерилизации
В пятницу стерилизовали кошечку. Она начала гулять с месяцев 5, сейчас ей 10 месяцев. Вообщем сегодня воскресение, она уже тогда от операции, начала понемногу кушать, но часто мяучит. Как будто кошка опять гуляет, но не так сильно, как раньше... Может ли после стерелизации кошка продолжать гулять??
Сегодня третий день после операции, день, когда как раз развиваются послеоперационные осложнения: воспаление, отек, боль. Если ветеринар не сделал кошке профилактический укол антибиотика сразу после операции, то, скорее всего, у кошки болит живот.
У первой моей кошки после такой операции на третий день к вечеру развилось подобное, я по ее поведению и позе видела, что у нее боли и трудно двигаться. Я страшно испугалась, позвонила ветеринару в 23 часа, рыдала в телефон и кричала, что не могу больше никого хоронить (в тот год умерли две мои собаки, одна от старости, другая от рецидива рака, и нервов не оставалось уже).
Он посоветовал дать кошке крупинку таблетки тетрациклина и крупинку таблетки кетанова для обезболивания. Кошкам мало что годится из человеческих обезболивающих, но кетанов подходит.
Главное - рассчитать дозировку. Человеческие лекарства рассчитаны на стандартный вес 60 кг, кошка весит в 15 раз меньше. Надо читать инструкцию на данное лекарство, что там сказано о разовой дозе. Если человеку допустимо выпить не более 2 таблеток кетанова, значит, кошке можно дать не более 1/8 части таблетки.
А наутро я потащила ее к вету на укол антибиотика, раз укололи и больше не потребовалось.
Советую и Вам так сделать.
А ветеринар после того случая сделал выводы и теперь после операций делает профилактику послеоперационного воспаления. И больше никаких осложнений.
Советую и Вам так сделать.
После сетрилизации у кошек есть течка. Она пропадает после кастрации
Румия Хатмуллина
Всмысле после кострации??? Это кошка и кострировать её нельзя... Только стерелизовать. Не поняла Вашего ответа
Смотря сколько лет, месяцев уже было, привыкла может, загуливать, свежий воздух улица все такое, вообще по хорошему до года надо максимум, хотя и так у них привычки месяцев с 5-6 свои
Румия Хатмуллина
Сейчас ей 10 месяцев, до этого 5 месяцев гуляла, причём по раза 2 в месяц
нет, конечно, думаю причина мяукания ни в этом
Вам чего = нибудь отрезать, вы и через 5 дней еще будете мяукать.
Румия Хатмуллина
Не надо писать о том, чего не знаете. У кошечек после стерелизации ничего не болит, от чего бы они могли мяукать. Только чешется шовчик, а если чего то болит, то значит у врача в вет клиники руки не из того места!