Домашние животные
Пожалуйста, помогите! Кот начал упрямо писать на кровать, игнорируя туалет. раньше всё было нормально, что мне делать?!
тыкаю головой, не помогает. он словно не хочет понимать!
Он кастрирован? Если нет, то бабу хочет.
Наталья Пиунова
как это может быть связано?
постарайтесь понять, что до такой степени выбивает кота из колеи? Его поведение признак того, что он перестал чувствовать себя в вашем доме уверенно! Может вы слишком много ругаетесь и мало уделяете ему внимания или его терроризируют другие обитатели вашего дома?
Сменить постельное белье, одеяло, покрывало. Если не добрался до матраца) Идет на запах, гад
А может у него мочекаменная болезнь, ему больно....
Возраст, статус кота - какой? Без этого ничего посоветовать нельзя, причины могут быть разные.
Кострация кота имеет большое значение в данном вопросе, так же возраст животного, и хотелось бы знать как вдруг и что и как предшествовало мочеиспусканию на кровать.
Наталья Пиунова
10 месяцев. такое уже не в первый раз. в первый раз просто ни с того ни с сего. показывал потом, где нужно. вроде не обижен, меня любит, мурлычет постоянно. 9 месяцев всё нормально и на тебе, ходит на кровать, словно так и нужно
Котик Ваш - метит.... банально метит...
лечение тут только одно - кастрация, ну или терпеть, если планируете разводить... причем с возрастом будет проблема усугубляться!
На всякий случай можно проветить моче-половую систему у вета (сдать анализы), иногда "такая пьянка" бывает при начальных стадиях болезней.
Кота нельзя тыкать мордой в его дела, таким образом вы показываете ему, что вот сюда и надо гадить. Что, собственно, он потом и делает. Ну и наказывать можно только в том случае, если вы кота застали "в процессе". Если лужа уже есть, то неизвестно, кто ее сделал, и кот не поймет, за что его наказывают, и может отомстить вам за ваши агрессивные действия.
Все постельное белье надо перестирать хорошенько, чтобы запаха не осталось.
Если это происходит из-за того, что кот хочет кошку - кастрировать. Если кот вам за что-то мстит (лоток грязный/не покормили вовремя/обругали его ни за что/стукнули больно и т. д.), то выяснить, за что именно, и не обижать кота.
Возможно обиделся на что- то. Коты это такие товарищи, что подобными поступками могут выражать свое недовольство. Теперь попробуйте вспомнить чем животинку обидели))
обиделся на что то