Домашние животные

как вам собака породы веймаранер?

Почему-то задумались о приобретении второй собаки. Думаем про веймаранера. Как вам эта порода, есть ли (был ли) личный опыт или близкое общение с ними?
*aknur *
У знакомого есть. Первый такой, второй Йорк. Хорошая парочка. А у вас какая первая? Гуляют много вместе
Настя Брагина
Лучший ответ
*aknur * Первая гордонша
Сумасшедший энерджайзер. Активный ежедневный выгул не меньше 4 часов с выездом за город на весь выходной просто обязателен, иначе от квартиры не останется ничего. У знакомой питомник веймов, пока жила в квартире с первой сукой, ремонт не прекращался ни на день, хотя гуляли реально хорошо.
Сейчас живут в своем доме, собаки весь день носятся по участку, в дом заходят ненадолго поесть и поспать, 2-3 раза в неделю выезжают в поле, при таком содержании хулиганство в отношении мебели, обуви и т. п. наконец-то прекратилось.
Angela Zavialova
*aknur * Ого! Спасибо за такую ценную информацию...
Красивые собаки. Вызывающей красоты =)

Но это охотничьи собаки. Веймарская легавая - второе название. Т. е. проблемы те же, что с курцхааром или дратхааром: надо много бегать, собака обладает отличным нюхом и зрением. Если погонится за кошкой или крысой, если кобель течную суку почует, то понесётся без остановок, не замечая машин и других собак. Пока молодые - очень энергичные, даже бестолковые: могут прыгать, сшибать с ног, хватать за рукава одежды.
У нас в лесопарке с такой собакой гуляют: обожает бегать по реке и просто бегать.
вижу иногда, живут поблизости 2. Оч. красивые и милые, но вроде бы хозяева говорили, что надо им очень много бегать для здоровья.
Анюта Зайцева
У нас на площадке гуляют с молодым кобельком, моим ризенюхам и доберу согуляльщику он нравится, энергии море! Носятся сломя голову минут по 40, пока не разводят по углам для работы. А вот сама хозяйка от него подвывает, говорит, что не очень была готова к такому энергичному питомцу, но так же признаётся, что рада, что у неё есть пинатель)))
Марина Пухова
Отличные собаки, но гладкошерстными... В нашу суровую зиму с ней нельзя долго гулять, всё себе отморозит, особенно если это сука.... А бегать им надо много, что с ним зимой делать - не понятно.
А вообще есть длинношерстные веймы, они более менее подходят.
Наталочка .....