Домашние животные
фолд шоу класс заводчик утверждает что его котенок фолд которому три месяца что он шоу
Ни один порядочный заводчик не будет утверждать, что котенок вырастет непременно шоу-класса. Его еще надо вырастить, и могут вылезти различные нюансы, которые сильно снизят его классность. Можно говорить только о потенциальном шоу-классе, но и то не ранее 5-6 месяцев.
Ринни
при актировке данного котенка ставил эксперт международного класса высокий выставочный потенциал и цена на него 700 долларов окрас редкий вот и думаю ----надо брать
Для меня существует, вообще, два класса : в разведение (в бридинг) и на диван (в кастраты). Свое породное качество кошка (кот) подтверждает только на выставках, у разных экспертов, в разных системах, побеждая в монопородках и бестах.
Даже если котенок прям супер-пупер в детстве, еще не факт что к году это будет шоу-животное! Тем более у фолдов. У кошек-фолдов уши после родов поднимаются "нефиг делать",даже если в котячестве были прижаты очень плотно. "Шоу-класс" многие заводчики приписывают и котятам ниже среднего, для того чтобы продать подороже, звучит ведь эффектно, а в породах далеко не все разбираются, тем более так досконально!
Настоящий заводчик всегда видит недостатки в своих котятах, потому что идеальные рождаются ну очень редко, и к этому нужно очень долго стремиться! А если такой котенок и родится, то заводчик его ни за какие коврижки не продаст, а оставит себе или в совладение! И даже в питомниках сидят не все шоушки, очень много кошек середнячков и это нормально! Ведь при правильном подборе кота, можно получить хороших детишек! И далеко не факт, что от двух шоу-родителей, родятся шоу - детки! Бывает "кровь так ляжет",что без слез и взглянуть! Поэтому и нужно знать хорошо породу, линии, достоинство и недостатки и тп..
Разведение очень сложная штука, в которую без достаточного количества знаний лучше не лезть!
ШОУ в 3 месяца - сильно... я таких гарантий дать не могу, совесть не позволит...
потенциальный шоу - это одно.... а в моей породе, фокусов со вставшими ушами фолдов - не бывает...
одним словом, у фолдов крайне лихо встают уши, аж до 7 месяцев могут встать.... а фолд со вставшими ушами - ПЭТ!!! Так что - возможно и ШОУ, НО ТОЛЬКО НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ!!!
Ринни
значит если так то покупать выставлять вообще не нужно что ли и предлагать нужно котят только в домашние любимцы тогда смысл покупать котенка в разведение за больные деньги
В этом возрасте можно говорить только о потенциальном шоу. Даже если котея сейчас выставить и он подтвердит шоу-качество, не факт, что и во взрослом возрасте он останется шоу. Гарантию на развитие никто дать не может.
Насколько мне известно это неплохой питомник. Скорее всего заводчик говорит о потенциальном шоу.
Ринни
питомник очень крутой я уже имела с ним дело -----выставки это доказали
Скиньте название питомника.
Сколько стоит котенок?
Ринни
питомник альва вива город киев
Шоу класс?! В 3 месяца?! Это как понимать?!
Котята в таком возрасте могут быть пэт и брид класса, ну уж самые-самые красивые с породными данными хорошими перспективными, потенциальными.
Шотландская вислоухая-очень сложная порода. Да все породы сложные. И у фолдов ушки могут встать. Пусть даже на капельку.
P.S. Шоу класс определяется после неоднократных побед на выставках и после открытия/закрытия нескольких титулов.