Домашние животные

Нужна помощь! По поводу кошки.

Я завела котенка с улицы. На всякий случай я взяла таблетки от глистов. "Дронтал" Дала котенку пол таблетки как сказали в зоо. Сегодня он вырвал, что мне делать? Нужно ли везти к ветеринару или подождать?
ты ему сколько дола вдрук передозеровалла не надо так срочно спишить к ветереннару в этом нет не чего страшного посмотри сначало на передозировку если это так дай ему угля октевираванного а если нет то это просто рвотный рефлекс
Александра )))))))))))))
Лучший ответ
от куда знаешь что глисты?, к ветеринару водила или просто поинтересовалась
Диляра Исхакова Я дала для профилактики
От Дрантала может вырвать. Дозировку соблюла? Просто может он совсем маленький? И четвертины б хватило...
Галия ***
Диляра Исхакова В том то и дело, что я сделала передозировку :( Мне в зоомагазине эти дебилы сказали дать пол таблетки :_( Но в Интернете пишут что это пройдет. Правда ли это.
Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Защиты здоровья животных) внимательно относится к отзывам клиентов и дает пояснения по возникающим вопросам. Препарат Дронтал® применяется уже более десяти лет и на сегодняшний день это один из самых изученных препаратов, по которому проведено множество клинических исследований, доказывающих его безопасность. После применения препарата Дронтал может наблюдаться кратковременная диарея или рвота, чаще всего это связано с наличием гельминтов у животного, гибель которых вызывает такую реакцию организма. Но Ваш питомец его все таки не съел. При повторном приеме препарата таких явлений, как правило, не наблюдается. Кроме того, важно использовать препарат в соответствии с инструкцией. Тем не менее мы бы хотели более подробно изучить Вашу ситуацию и задать Вам уточняющие вопросы, в связи с чем именно в Вашем случае наблюдались данные симптомы. Мы будем благодарны, если Вы пришлете нам свои контакты для связи по адресу ru-animal-health@bayer.com
Это нормальная реакция на дронтал, если ещё раз вырвет дайте ему энтеросгель - дозировку рассчитайте по весу.
Диляра Исхакова Спасибо огромное!)
Срочно к ветеринару!
Влада .
Диляра Исхакова На сайтах написано что это пройдет.
Наська Матюшова Зачем??. Рвота это норма в такой ситуации... Во ты курица.