Первое, что вам нужно сделать – это промыть место укуса под теплой водой при использовании антибактериального мыла.
После промывания обработайте место укуса пероксидом водорода или любым спиртосодержащим раствором, после этого промойте место укуса еще раз водой.
Обработайте ранку антибиотиком для того, чтобы предотвратить развитие инфекции.
Наложите на ранку повязку, это защитит травмированное место от попадания грязи.
Отправляйтесь к врачу, если кошка расцарапала вам кожу, а кровотечение не останавливается по истечении 15 минут. Рана возможно более глубокая, чем кажется на первый взгляд, так что возможно вам выпишут другие антибиотики для предотвращения развития инфекции стафилококка. К врачу следует незамедлительно обратиться, если на месте укуса образовался отек и покраснение, а также, если у вас поднялась температура.
Домашние животные
ПОКУСАЛ КОТ 8 РАНОК ИЗ НИХ 5 ДЫРОК ЧТО ДЕЛАТЬ КРОВЬ ТЕКЛА А МЕСТО ЩИПЛЕТ И ЗУДИТ РАНЕКИ ОПУХЛИ И КРОВОТОЧАТ
Ольга Топчиян
СПАСИБО БОЛЬШОЕ СТАЛО ЛЕГЧЕ ЕДУ К ВРАЧУ
Принесите кота в ветлечебницу для обследования. Если тяжело нести, то хотя бы голову.
Хлоргексидином надо залить
выдави кровь из ранок- это обязательно и обработай их хорошо перекисью или хлоргекседином - у кота самые опасные раны, все проблемы начинаются когда раны затягиваются - и развиваются анаэробные (которым не нужен кислород) инфекции. ОБЯЗАТЕЛЬНО - В ТРАВМПУНКТ Лучше сегодня же. Избежишь множество проблем. Кошачьи укусы - это очень опасно - хуже чем змея - вплоть до гангрены может быть. Если будут вопросы, пиши.
раны от собак или кошек всегда долго заживают... не бойтесь это не страшно
Беги к врачу, мало ли что, может кот болеет бещенством.
Меня тоже кот покусал у ветеринара когда коту котетор ставили. Заживает очень долго.
Перекись водорода + стерильная повязка и к врачу
перекисью обработать