Домашние животные
Что делать.... Кажется кот с кем то подрался и у него глубокая дырка на шее, что делать????Кровь не идет.
йодом, зеленкой, спиртом- нельзя мазать!!!! обработайте рану лучше хлоргексидином, если нет то подойдет перекись водорода з % не больше!!!! Смешайте мазь Левомеколь и облепиховое масло натуральное (фармокопейное) не БАД!! ! Или просто Левомеколью если нет облепихового масла, рану желательно закрыть стерильной салфеткой и зафиксировать ее!!!
Обработать перекисью или диоксидином. А лучше бы к вету.
Дырка образовалась от зубов. Хорошо бы в нее залить перекись водорода, чтобы прочистить рану и предотвратить нагноение.
вези к ветеринару, помимо того что рану надо обработать, надо еще посмотреть не порвана ли трахея
Промойте ранку марганцовкой и засыпьте стрептоцидом.
Если уж прямо "Дырка", то лучше обратитсья к ветеринару, я под словом "дырка", представляю, думаю что её придёться зашивать...
если там еще и шерсти нет, то это лишай, обработай ранку йодом и спиртом(можно зеленкой, вместо йода и спирта). через недели две все пройдет, мажь до тех пор, пока рана не покроется корочкой,один раз в день, все само постепенно заживет) у моего кота тоже самое было, я сама сначала не знала,что это лишай,только потом сказали нам))
У меня тоже недавно кошка подралась. Помазали йодом и все. Ну если боитесь то к ветеринару.
У нас тоже кот дрался. Папа держал крепко кота, а я хорошенько залила перекисью. Всё прошла. И перекисью не больно)
рак шеи.
Помрет скоро
все же надо к ветеринару