Домашние животные

Помогите НОРМАЛЬНЫМ советом на счет собаки

У меня спаниель 1 год мальчик. У нас большая проблема .Он кидается на прохожих, не кусает а просто кидается с лаем.
Такая реакция только когда без поводка играем, когда ходим на поводке такого нету.
А ходить все жизнь собаке на привязи - не вариант.
Как справится с этим? Пробовала наказывала, все равно не выходит.
Специальных людей которые занимаются такими проблемами в нашем РЕГИОНЕ НЕТУ.
И да . Вот на пример он тоже лаял на одну девочку постоянно, но как только мы начали кажду прогулку с собакой играть он к ней привык и теперь как только видит ёё на горизонте так аж с трусов выпрыгует.
Ну я же не могу со всеми с города начать гулять что бы он понял что человек не несет опасность ему.
подскажите пожалуйста..
Единственное что могу сказать, как бы сделала я. Если бы у меня так себя вела собака, я бы его одергивала и ругала. Сразу после такого, пристегивала на поводок и не общалась. Чтоб у собаки выработалась стойкая ассоциация, на ее/его поведение, реакция такая от хозяина.
Ирина Пшеницына
Лучший ответ
Valeriya Petrunina Думаете не пробовала?
Он сидит наказан, знает за что наказан . Но потом опять это повторяется . если не через день, так через два
Татьяна Кузнецова Собака не должна воспринимать поводок как наказание.
Собака неправильно воспитана. Первое, с поводка не спускать на прогулке, когда начинает лаять на прохожих, одёргивать и давать команду "ФУ! ". Втрое, ищите в интернете, как воспитывать и дрессировать собаку. Третье, почитайте книгу Джона Фишера "О чём думает ваша собака? ". Можете ещё посмотреть видео Дона Салливана, там тоже много интересного и понятного.
Алсу Талипова
1. Правила выгула собак знаете? Собака в людных местах ДОЛЖНА БЫТЬ в ошейнике и в наморднике, на привязи, а не порхать как бабочка с лаем.

2. Что мешает вам обратится к кинологу? Ей нужна коррекция поведения и дрессура. Опишите ситуацию на специальных форумах, консультируйтесь онлайн, поскольку сами вы не способны решить эту проблему.
Таня Шегай
У собаки страх перед посторонними людьми, яркий пример тому, что девочка став щену знакомой перестала внушать страх. Тут скорее наверное поможет метод от противного, Вы с ним идёте в людные места, и при приближающихся людях даёте щену лакомство, тем самым приводя собаку в чувство комфорта (для начала следует это делать поодаль, постепенно уменьшая расстояние). Так же помогли бы занятия по послушанию в людных местах с хорошим поощерением, за выполненные команды. Нет специалистов, ищите на просторах тырнета "коррекция страха у собак" и социализация.
Попробуйте отвлечь его от прохожих, возьмите с собой мячик например, заинтересуйте его игрой, чтобы забыл о прохожих.