У меня спаниель 1 год мальчик. У нас большая проблема .Он кидается на прохожих, не кусает а просто кидается с лаем.
Такая реакция только когда без поводка играем, когда ходим на поводке такого нету.
А ходить все жизнь собаке на привязи - не вариант.
Как справится с этим? Пробовала наказывала, все равно не выходит.
Специальных людей которые занимаются такими проблемами в нашем РЕГИОНЕ НЕТУ.
И да . Вот на пример он тоже лаял на одну девочку постоянно, но как только мы начали кажду прогулку с собакой играть он к ней привык и теперь как только видит ёё на горизонте так аж с трусов выпрыгует.
Ну я же не могу со всеми с города начать гулять что бы он понял что человек не несет опасность ему.
подскажите пожалуйста..
Домашние животные
Помогите НОРМАЛЬНЫМ советом на счет собаки
Единственное что могу сказать, как бы сделала я. Если бы у меня так себя вела собака, я бы его одергивала и ругала. Сразу после такого, пристегивала на поводок и не общалась. Чтоб у собаки выработалась стойкая ассоциация, на ее/его поведение, реакция такая от хозяина.
Собака неправильно воспитана. Первое, с поводка не спускать на прогулке, когда начинает лаять на прохожих, одёргивать и давать команду "ФУ! ". Втрое, ищите в интернете, как воспитывать и дрессировать собаку. Третье, почитайте книгу Джона Фишера "О чём думает ваша собака? ". Можете ещё посмотреть видео Дона Салливана, там тоже много интересного и понятного.
1. Правила выгула собак знаете? Собака в людных местах ДОЛЖНА БЫТЬ в ошейнике и в наморднике, на привязи, а не порхать как бабочка с лаем.
2. Что мешает вам обратится к кинологу? Ей нужна коррекция поведения и дрессура. Опишите ситуацию на специальных форумах, консультируйтесь онлайн, поскольку сами вы не способны решить эту проблему.
У собаки страх перед посторонними людьми, яркий пример тому, что девочка став щену знакомой перестала внушать страх. Тут скорее наверное поможет метод от противного, Вы с ним идёте в людные места, и при приближающихся людях даёте щену лакомство, тем самым приводя собаку в чувство комфорта (для начала следует это делать поодаль, постепенно уменьшая расстояние). Так же помогли бы занятия по послушанию в людных местах с хорошим поощерением, за выполненные команды. Нет специалистов, ищите на просторах тырнета "коррекция страха у собак" и социализация.
Попробуйте отвлечь его от прохожих, возьмите с собой мячик например, заинтересуйте его игрой, чтобы забыл о прохожих.