Домашние животные

Дайте, пожалуйста, совет на счет собаки .

Взяла несколько дней назад вторую собаку из приюта (девочка 2 года ), у первой моей собаки идеальное поведение, тоже взята из приюта. Так вот, она жутко боится улицы и не хочет ходить в туалет там, ходит постоянно дома, на улице вечно тянет обратно к подъезду .Подскажите, как ее социализировать и приучить к улице .На еду на улице она вообще внимания не обращает, хотя дома постоянно просит есть .
Некоторые приютские собаки вообще не видели никогда квартир и просто им в них некомфортно, а некоторые практически не выходили из клеток и не приучены вообще к выгулу. У вас скорее всего второй случай. Нужна социализация, как с маленьким щенком, только по времени это займет больше. Дома не кормите, возьмите еду и идите гулять в спокойное место на как можно большее время, благо сейчас нерабочие дни. Если сходит на улице-хвалите, кормите. Чисто для туалетных дел можно попробовать такой вариант-хочет домой-гуляете до того, пока сходит, потом сразу домой, чтоб у нее отложилось, что в безопасное место она попадет только после туалета. В этом варианте незадолго до прогулки стоит накормить.
Любовь Проховская
Любовь Проховская
82 550
Лучший ответ
Сучку-Пса смердящего-выбрось, не то сама превратишься в Собакевича.
Ирина Акимова
Ирина Акимова
91 879
Подольше гуляйте с собакой, желательно подальше от дома. За то, что сходит в туалет на улице - поощряйте лакомством и гладьте. Знаю, собаки из приютов жутко боятся улицы, так как думают, что их бросят, у моей знакомой тоже было такое :(
Каждый день гуляйте, почаще и подольше - собака должна привыкнуть к такому образу жизни. Можно подключить к вашим прогулкам друзей, знакомых, которые тоже выгуливают своих собак, познакомьте свою с их собаками. А потом можно устраивать совместные игры, тогда думаю, собака точно будет хотеть гулять на улице) Удачи!
В данном случае - время лечит. Боится она, что вы её выбросите на улице.
Ну для начала сократите прогулки до минимума. А через некоторое время она успокоится, что вы с ней навсегда и будет гулять нормально.
Валерия Чалова
Валерия Чалова
80 276
Вам нужно дольше с ней гулять, взаимодействовать постоянно на улице. Останавливаться, гладить собаку, говорить с ней, хвалить, угощать вкусняшками. Через некоторое время можно и игру подключить на улице. Главное тут - обрести собаке уверенность в себе
если собака маленькая-берите на руки и выносите на улицу... на улице водите на поводке... главное - чтобы собака чувствовала вашу моральную поддержку... ну, и, соответственно, хвалить, когда сделает свои дела на улице и ругать, когда дома...
вообще-то сложно будет: 2 года-уже сформировалась собака
Вика Голубых
Вика Голубых
3 374
Привыкнет