Домашние животные
Этот вопрос вызовет ссору, но все равно спрошу. Вы кормите бездомных собак? Против или за?
Помните, что надо уважать мнение других и в некоторых ситуациях лучше промолчать, чем испортить и себе настроение, и другим.
Зачем кормить? Если хочешь помочь собаке или кошке, то надо не кормить дешёвыми пакетиками из-за того, что жалко, а реально помогать. То есть пристроить, в приют и так далее. А то что вы кормите, смысл? Животные лишь быстрее размножаются, а собаки ещё представляют угрозу нападения. У нас была стая собак, вечно рычала БЕЗ причины (можете не писать, что без причины, они не кусают и не рычит). Они все размножаются, было страшно ходить мимо этой стаи. К счастью, их либо усыпили, либо куда-то увезли, ходить стало спокойнее.
Нашла на сайте, то что за 11 лет было загрезено собаками 391 человек. Кроме того, собаки являются переносчиками болезней, подвергают опасности дом. собак, их владельцев.
Сейчас уже нет-- не вижу что--то бездомных, а раньше бывало--кормила.
не кормлю, не считаю нужным прикармливать бродячие стаи, опасны они и заразу всякую разносят
Не вижу повода для ссоры. Другим ни мнение свое не навяжешь, ни элементарные вещи не объяснишь, ни мозги не переставишь. Да и разные ситуации есть. Прикорм собак во дворах не есть им помощь. Но часто во вред людям - прикормленная стая, охраняющая свою территорию. После последней волны догхантеров у нас стай не осталось или они кочующие и к людям не подходящие. Только на отдаленных районах в попе цивилизации проезжая мимо вижу бредущие стаи. В центре и по нормальным районам встречаю бродячих с клипсами - они кастрированы, привиты, достаточно адекватны, с людьми стараются не пересекаться, ходят по одна-три штуки максимум. Бабульки и страждущие выявить доброту без реальной помощи утешаются теперь прикормом кошек в особо крупных размерах, которые плодятся в невменяемом количестве, обживаются и наглеют хуже, чем собаки. Даже на крупных собак бросаются. А так как собаку держишь, чтоб не разорвала этих котов на лаптики, то в итоге собака и получает, а лечить долго и неприкольно совсем. Всем прикормщикам стоит думать не только о жалости, а и о последствиях.
И повторюсь. Предмета для спора нет. Безпризорных животных не должно быть в принципе, это во всех интересах. А решаться и контролироваться этот вопрос должен с высшего уровня, государством. А не прикормщиками или догхантерами.
Ольга Федосеева
наглые злые котики обижают бедных домашних питбулей))))) ойейей)))) как нехорошо)
Специально не кормлю, но если мои корм или консерву есть не стали, то вынесу .. в мусорку жалко выбрасывать ..
Кормлю. Я работаю в промзоне (хоть она и в черте города). Там огромная территория и естественно обитают бродячие собаки. Так вот прибились три... Каждое утро кормлю их, приходят ровно в 10 часов, хоть время по ним сверяй.))) Дикие совсем, сначала даже еду при мне не ели, а теперь даже из рук кусочки берут. Жалко их. ( Таких даже в приют не пристроить, 100% бродяжки, у них хозяев никогда не было.
Татьяна Фомина
Печально очень. Подойдёт к Вам товарищ подкурить попросить, а собаки поймут, как угрозу. Набросятся. Конечно, Вы отобьётесь, и шеф тоже. Но после этого только единственный вердикт - уничтожить всех собак. Не проще изгнать/убить собак. Или просто не прикармливать? А Вы, вообще, знаете, что становится со стаей собак, после сдачи объекта?
Под настроение. Но с ними намного сложней, чем с бомжами. От бомжей можно услышать ИСТОРИЮ личную. А от пса даже сопровождения не дождёссся... Очень они уж от людей дистанциируются. Поэтому, только если есть что съестное, а выбросить жалко.
у нас нет бездомных собак))), за этим следят. есть приюты и контролирующие организации, где работают профессионалы.
диких кошек и енотов прикармливаю. да))
Я не кормлю
Нет. Это вредно : для животных заканчивается все ОТЛОВОМ и эвтаназией. Для окружающих людей - вред от охраны этими псами места своей кормёжки. А животных они заражают СТРИГУЧИМ, ЛИШАЕМ, другими кожными патологиями. Они являются переносчиками блох и клещей.
Не кормлю. Бездомная дикая собака всегда представляет угрозу.
Я против подкармливания бездомных собак и кошек, если в последствии человеком, подкармливающим этих бездомных, не будут предприниматься меры по стерилизации и пристройству данных животных. На самом деле это не добро, а зло, так как увеличение кормовой базы ведет к увеличению поголовья несчастных бездомных.
У нас типа "бездомные" с ошейниками у школы трутся, и самое страшное, это когда им пиражёк не дают, не раз детей которые боязнь проявляли жрали за это. Частный сектор, сельская школа.
Раньше всегда у нас во дворе было много бездомных собак.... я всегда выносила им еду.. и не только я... по этому собаки всегда были сыты.... однажды спешила на работу... бегу через двор и вижу одну из собак.. тут же вспомнила... что забыла пакетик с едой... сделала вид.. что не вижу собаку и прошла мимо не глядя на нее.... прошла метров 10 и почувствовала сильную боль.... собака догнала меня и укусила за ногу.... сильно порвала брюки.... нам даже 1 раз привезли во двор контейнер для мусора.. полный набит щенками разного возраста.... от месяца и до 5-ти.... Мы конечно их кормили.... а бомжи говорили.... кормите получше.. мы их потом съедим.... а вот уже года два ни одной бездомной собаки не вижу.... куда делись.... кормим теперь ворон и голубей....
Не кормлю, потому что у нас их нет. На стоянке рядом обитает "сторож-дворик", вот ему таскаю иногда вкусняхи.
бездомных не кормлю. а вот собак соседей подкармливаю, потому как не могу смотреть как те едят объедки и то периодами
Конечно кормлю и глажу . Вот скоро в приют хочу сходить .
Бывает, если есть чем
Кормлю, а почему этот вопрос должен вызвать ссору?