Домашние животные

Можно ли кормить бездомных собак способом, который описан ниже?

Я поставил миску возле мусорки, где иногда крутятся собаки. Вывалил в миску пару пакетиков Cesar. Потом пришел - корма уже нет. Возможно, это съела и не собака. То есть собака не понимает, что жто я кладу, а думает что просто выбросили это. И не знают, что специально для них.
Лучше у помойки не ставь, будут там очень часто, и возможно, доставать мусор из мусорки пастью и раскидывать его по сторонам. Молодец, у тебя хороший поступок.
Наталья Барабаш
Лучший ответ
Ваше угощение вполне могли съесть вороны или галки. У нас на контейнерах, бывает, кормятся еще и чайки.
Юлия Некрасова
А вы уверены, что съели именно собаки, а не птицы?
Ольга Юрьева
Дина Амандыккызы Я много еды вывалил, да из птиц там одни трясогузки...
anna annapo права, да и зачем эта тупость, просто позови собачку и дай, тогда дружелюбной будет
Indira Naimanbai
Я наверное вас разочарую, бездомных собак кормить нельзя. Они размножатс и могут напасть на вас, вам же и другим людям и детям это опасно. Помойку они будут рассыпать вокруг, а еще они будут ее охранять от всех, и кидаться на людей.
Вот смотрите - сейчас они там иногда крутЯтся, но если еда там будет каждый день - они там поселятся постоянно и будут охранять помойку. Когда вы придете - они могут напасть и отнимать у вас корм. Они же невоспитанные, дикие собаки.
А еще собаки метят ту территорию, где пищу своими какашками.
Если хотите делать добро - нужно собаку взять себе и воспитывать ее.
Дина Амандыккызы Я знаю, именно по этой причине хочу не показываться при них, чтобы они думали что эта еда - такой же мусор. Я в курсе, что нельзя их именно кормить, но оставлять еду другое дело
Не кормите бездомных собак, не создавайте им кормовую базу!
Хотите сделать добро, возьмите себе или пристройте в добрые руки.
Им пофиг если честно. Только смотри что бы бомжи не подъели :D
Вы молодец! Можно!