Домашние животные

Зачем кормить бездомных собак?

Ведь когда мы их кормим, их становится больше, мы даём им шанс выжить. И их станет столько что уже не прокормить.
Все приюты заполнены.
Милая собачка которую ты кормил вчера, сегодня может одичать, собрать стаю и загрызть человека.
=********* +++++
Проявление доброты. Ведь домой взять не можем. Покормим. До завтра до живёт. Может завтра кто и заберёт к себе домой.
Марина Марченко (Дрёмова)
Лучший ответ
=********* +++++ Наивно. Никто не подберёт.
Это преступно.
Татьяна Бойняк
=********* +++++ Ты супер сус?
а зачем Вас кормить ? Никто не подберёт
=********* +++++ Я себя сама кормлю.
Как зачем?
А зачем вас кормить?Сами голодом поседите.
Собаки не размножаются делением,каким образом их становится больше от того что их кормят?
Головой нужно думать,а не пропаганду псевдонаучную слушать,которую придумывают чтобы вместо того чтобы решить проблему уйти от ответственности.
Есть конечно различные исследование об изменениях плодовитости в связи с дефицитом пищи,но там сколько знаю наоборот,чем меньше пищи тем животные активнее плодились,вепоятно таковы механизмы сохранения популяции.
Ну предположим собакам нечего есть будет,думаете они пойдут и просто сдохнут?
Даже волки когда голодные выходят из лесов и подходят к городам,собаки голодные становятся очень наглыми и агрессивными,на машины даже могут кидаться проезжающие,такое можно за городом наблюдать где заброшенные предприятия.Так что милая собачка которую ты покормил куда меньшую опасность для человека будет представлять.
Якобы спасение и милосердие. На самом деле собаке сосиска в 20-ти градусный мороз что мёртвому припарки. Зато тому кто бросил невероятно поднимает самооценку - какой он добрый. И даже даёт право всячески осуждать тех кто говорит что не кормит бездомных животных, бездушные люди! И пофиг что у людей может жить несколько бывшеуличных животных дома))) Я недавно гуляя со своими барбосами выслушала подобную тираду от женщины на тему моего бездушия, что своих собачек кормлю, а уличным не даю. И ничего что мои были такими же уличными. На вопрос почему не хотите взять себе бедную собачку железная отмазка - маленькая квартира и кошка))))
Это удобно, покормил, себя любимого похвалил. И никаких забот.
А во что это выливается думать не надо.
Да и чуть что скажи.... это люди виноваты они выкидывают и неважно что бывшедомашние на улице в большинстве своём не жильцы.
Вообще было бы здорово, если бы прикормщиков обязывали нести ответственность за их подопечных. Быстро бы поубавилось желающих. А то чуть что - это не я, собака не моя.
Gulek Есенбаева
оо меня две собаки окружили на железной дороге, рычали... но потом понял, что они так играли в "бандитов", виляли хвостом. по поводу еды.. я больше вижу, как люди мусорят, разбросали кучу макарон, никто их не ест, а валяется на земле как бельмо. И так по весне куча мусора и срача, так ещё и еда.

Я тоже задумываюсь... я видел, как отстреливают собак. Не по душе. Но и нет гарантий, что они не загрызут твоего ребёнка. А если в стае одна заболее бешенством... это ж целая Zомби-стая получится. ужс. в итоге я просто никогда не кормлю.
Tailanova . . . А я видел как стая собак загрызли маленькую девочку. Да и полно таких случаев. Не нужно сравнивать людей с собаками ладно? Они нам подчиняются только потому что мы сильнее и умнее их. Так бы они нас давно сожрали бы
Как минимум человеческий фактор и ответственность перед животными. Есть недобросовестные люди, поиграли и выкинули. А без нас они уже и не выживут. Сам не люблю бродячих собак, но все же при возможности всегда подкармливаю. Даже кусок старого хлеба может помочь животному на пару часов
Спроси у корейцев они подскажут.