Домашние животные

Какой самый лучший корм у кошек и собак ( на сегодняшний день)?

Фактов нет. Точный состав кормов в сети не обнаружен. Всё, что можно нарыть в сети - это "рейтинги" ветеринаров (с неопределённой их мотивацией и смутной методикой).
Остальное к категории "факт" нельзя притянуть даже за уши - это преимущественно истерики вида "как вы можете кормить свою кошку-собаку вискасом-педигри" и "там же одна химия! ".
Поэтому - выбираешь корм, заявленный как подходящей твоей породе (например, такса), возрасту (например "до 3 месяцев"), активности; кормишь и смотришь за состоянием шерсти и кала. Если всё нормально - корм подходит.
Светлана Закирова
Лучший ответ
Диана Астахова Ну, лови ЛО
так... методом проб и ошибок. Я свое кошке (не породистой) предлагаю всё подряд--акции бывают в магазине и на Шебу, и на Вискас, и на Гурмет, и на Феликс. ест, что дам. Иногда дорогой корм не едят, а такой запросто. Дорогие корма--не всегда любимые. Но, если животное стерилизовано, то лучше придерживаться правильным кормам в этом плане, чтобы избежать мочекаменки. Курочку с бульончиком любят почти все. Многое зависит и от вашего кошелька. И ещё---мясо говяжье, только после предварительной заморозки... иначе могут быть глисты!
Алина Белая
Тот, который подходит конкретному животному.
Pochta Dlaoli
Для каждого животного корм подбирается индивидуально. Даже холистих может не подойти и вызвать аллергию или выпадение шерсти. Поэтому думаю нет лучшего корма
Аида Рахимова
ФЕЛИКС!!!! Ну, а если серьёзно, тот который идеально подходит определённому животному
"что русскому хорошо, то немцу — смерть".
Я люблю помидоры, моя сестра - творог. Каждому свое. У собак также.
Надежда М.
Go, Now Natural, акана, ориджен, бош санабеле. На мой взгляд, если смотреть по составу, они лучшие. Innova EVO еще. Но, например, Go,now,lnnova лучше по интернету заказывать, далеко не везде они продаются. Зайдите на сайт Компаньон- сравнение и анализ кормов.
Корма-холистики. Какой конкретно лучше всего для вашего животного узнаётся методом проб и ошибок.
Солнышко :)
Диана Астахова Какая именно марка, по оценкам покупателей?
НАТУРАЛЬНЫЙ, себе ведь в магазине и на базар всё свеженькое выбираете, а братьев меньших можно и разной гадостью химической напихать, так что-ли ?!
Диана Астахова Со стипендией в 1000р особо не разгуляешься
Солнышко :) Если б для людей продавался паёк на каждый день, с содержанием всех нужных веществ, то я бы им с удовольствием питалась. Но увы.
нет такого, потому как то, что подходит одному не подходит второму, лучшими считаются холистики и корма суперпремиум класса. плюс конечно в категорию лучщих никак нельзя отнести корма с содержанием белка меньше18 процентов. я вот читаю, тут нахваивают даже корма с 4 процентами ошметок мясных. это полная профанация и личнвя безграмотность
Да МЯСО, МЯСО, МЯСО!!!!
Феликс.
Ксения Товмасян А для собак?
Самое лучше натуралка. Перевели свою собаку, три месяца назад, на натуральные корма и перестали обращаться к ветеринарам. Смешиваем овсянку со сваренным в скороварке мясом "говядины на кости" Бульон то, что надо. По цене - 75 рублей 1 кг.
Рецепт: 750 гр.овсянки в 3х литра воды (овсянка лучше всего подошла нам...все каши перепробовали) варить 3 минуты, снять с огня, оставить набухать. Этой каши хватает на 3-4 кормления для Хаски ( ему 11 мес.) Собака крупная, энергичная и мы даём 1кг.утром,1кг.днём, 800 гр.вечером.
В скороварке сварить говяжьи кости (4-5 часов). Процедить мясной бульон, от костей. Кости нельзя давать, а-то кишечник забьётся ( поэтому мы перешли с сухих кормов, а во влажных тоже, что и мы варим, только бюджетнее и с любовью) !
Поставить варево в холодильник. Добавлять в каши.
Наш Хаски ест на ура.
В течение дня прикорм - творог, кефир, капуста и т.д. Именно такой пищей мы спасли своего Пёселя.
Для профилактики иметь активированный уголь и бифитрилак. Уголь даём 1 р.в неделю по 1 -2 табл.в день, а бифитрилак 1/6 часть чайной ложки в пищу через день.
Здоровья Вашим питомцам!
Александра Сизова И кошек так кормлю и собаку и череду с рыбой
Сухой корм

Преимущества сухого корма:

- корм удобен при использовании;

- хорошо хранится;

- есть возможность размачивать корм в воде, чтобы уменьшить риск заболеваний;

- при кормлении сухим кормом, животное уменьшает количество еды, но оставляет те же питательные вещества и витамины;

- сухой корм, благодаря твердой структуре уменьшает налет на зубах Мурки;

- корм содержит сугубо продукты по составу, без воды.

Недостатки сухого корма:

- питание сухим кормом вызывает риск заболевания мочекаменной болезнью в три раза;

- грубая пища может травмировать зубы пожилого кота.

Консервы для кошек

Преимущества влажного корма:

- привлекательный вид;

- содержание воды, не требует дополнительных процедур (замачивание в сухом корме).

Недостатки влажного корма:

- содержание около 75% воды.

Большинство ветеринаров придерживаются мнения о смешенном выборе питания для кошек. Это значит, что сухой тип корма смешивается с консервированным, но ключевым моментом в этой системе питания является выбор одной торговой марки, как для сухого, так и консервированного кормов. Также многие ветеринары, работающие над системой питания кошек, утверждают, что в процентном соотношении смешивание кормов должно быть сухого на 65, а консервов на 35.

Как правильно выбрать корм для кошки
Пойти в магазин и найти корм для кошек не составляет труда, но чтобы найти достойное питание любимцу, не нужно обращать внимание на яркие этикетки или акционные предложения. Чтобы выбрать качественный корм для питомца, следуйте простым советам:

- Обратите внимание на ценовую категорию товара. В случае приобретения маленьких упаковок, рассчитайте стоимость на 1 килограмм. Естественно качественные продукты требует бюджетных расходов. Например, если в составе указано, что корм содержит натуральное мясо, не мудрено, что цена корма за килограмм будет выше, чем стоимость куриных остатков для животных.

- Состав корма. Не поленитесь прочитать, чем вы собираетесь накормить своего мурчика, если в кормах содержатся субпродукты, то лучше оставить этот товар на полке магазина и выбрать что-нибудь другое. Следует запомнить, если в составе корма для кошек написано говядина – это совсем не значит, что в корме есть натуральное мясо, корм может содержать костный порошок или отходы.

- Подбор кормов согласно индивидуальным особенностям животного. В случае, когда у вас не очень игривый и малоподвижный кот, корм должен быть с низким содержанием жиров и белков. Если ваш кот гиперактивный, ему требуется больше энергии, поэтому корм для такого кота должен содержать много протеинов.

Помните, что здоровье ваших любимцев зависит не только от располагающей среды обитания, но и от качественного питания.
Солнышко :) Скопировали бездумно статью с кучей чуши
Светик Котова )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
вы это не читали даже, да?
Не кормите кормом !
У собак: "Royal Kanin, Flatazor, Pro plan" У меня самой лабрадор, не жалуемся
Pochta Dlaoli Моему псу Роял не подошёл.
Оксана Товпич Flatazor,и Pro planкак можно на одну ступеньку ставить ? ))