Домашние животные
Подскажите самый хороший корм для кошек
Так получилось,что мы присадили нашу кошечку на сухой корм, на момент выбора корма нам подсказали Royal Canin- как лучший. Но вот прошёл год. Кошка страдает аллергией, ничего больше не ест (молоко,рыбу,мясо...) Выглядит очень болезненно,исхудала. Давали разные витамины- не помагает. Глистов нет,болезней тоже (сдавали анализы). КАК ПОМОЧЬ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ КОШЕЧКЕ?
Она почки или печень посадила на корме.
В нем глутоматы и т. п. ( усилители вкуса и заменители мяса ).
Переходите на человеческую пищу или хотя бы на консервы любые.
Мне БОШ очень нравится. И качество хорошее и линия широкая.. Но все равно подбирать корм надо индивидуально....
Мои едят сухой "Роял Канин" - Фит 32 (французский) . Перепробовали разные сорта хороших кормов, но этот нам подходит лучше всего, потому что мои склонны к проблемам с почками. Едят уже много лет, со здоровьем проблем нет. Старшему коту уже 13 лет. Кошки очень консервативны и привыкают к тому корму, что едят. Кошек не так интересует разнообразие пищи, как их хозяев. Большинство моих скорее помрут голодной смертью, чем будут есть мясо или рыбу. У нее вполне может быть аллергическая реакция на что-то в корме. Я думаю, никто не будет говорить, что икра вредная, если у кого-то на нее аллергия. Лично я ее не люблю, но признаю, что это хороший продукт. Вы можете начать кормить ее натуральным или другим сухим кормом и следить за реакцией на них. Есть сухие корма для кошек с проблемами здоровья.
Екатерина Георгиева
Мы препробовали все корма от Royal Canin, а от алергии купили так у неё бедняжки такая срачка напала,что не всегда успевала добежать до лотка, Фигня полная!!! Мне бы совет как перевести кошку на нормальное питание. Вы вот пишите что ваша кошечка готова умереть голодной смертью, только не расстанеться с привычным кормом, моя такая же. Я её маме отдавала на 3 недели, так она говорит я её на ноги поставлю, приехала забирать, мама пожимает плечами- ест одни сухари(корм). Прям не знаю,что делать....Я её так люблю... :(((
Мясца бы...
Тогда вам необхгодимо сдать анализы на усваивмость корма. Это раз.
А во вторых - переведите на нормальный корм - роял канин далеко не самый лучший. Переведите животное на хилс, ямс, пронатюр и через месяц повторите анализы на усваиемость.
Увы - в этом случае корм нужно подбирть методом проб и ошибок. Покупайте маленькие пакетики сначала, когда подберете - купите большой. А ветам не всегда можно верить в этом случае, они от фирм, которые рекомендуют, свой процент имеют... Роял Канин (по крайней мере российского производства) - не лучший выбор, имхо. Акана, Ориджен, Эукануба, Иннова, Чикен Суп, Бош Санабель, корма-холистики очень хороши... возможно, стоит выбирать из лечебных линеек этих кормов
Обратно нельзя перевести на нормальный корм? Так кошечка рискует погибнуть
Я в консерву подмешивала кусочки свежей свинной печени и кот ел, попробуйте в сухой корм добавить мяса-может обманите его!!!! сухой корм даём coshida: с мясом, с курицей, с зеленью.
Борщ!!!
Вы пишите, что кошка страдает аллергией и тут же, что болезней нет - это как? а аллергия тогда на что? надо выяснить, может у нее на курицу или рыбу, или злаки, или говяжий белок (это значит и мясо и молоко) . Попробуйте про план, там и консервы есть и сухой корм.
Мама кота кормит БОШ ЛАЙТ САНАБЕЛЬ.
А у меня кот от корма мочекаменной болезнью заболел чуть не помер,. выхаживали фирмой пурина точно не скажу сейчас ест все домашнее .здоровья вашей кошке.
Екатерина Георгиева
Анастасия,подскажите пожалуйста как Вы переводили котика на норм. еду? Моя кошка даже голодала два дня, но к молоку (домашнему) даже не подходила, как и к творогу и мясу. Я бы с удовольствием перевела, но как это сделать?
Попробуй дать мокрый корм (Вискас/Китикэт). . У меня сейчас котёнок, так он помимо этого корма ест и суп и колбасу и молоко..
Елена Расолько
Вы убьете свое животное! Немедленно переходите на нормальный корм!
Екатерина Георгиева
Вы что!!!!Это же отрава!!! Месяц кормили мокрым кормом Вискас- ШЕРСТЬ СТАЛА ВЫПАДАТЬ КЛОЧЬЯМИ. На теле появились лысые пятна, которые постоянно зудели. Перестала давать всё ушло. Пожалуйста не давайте эту отраву своиму питомцу!!!
Ruslana ))))
С ума сошли??? У кошки аллергия, а вы советуете эту отраву? им и здоровых кошек кормить нельзя. Единственная линейка нормальная у них - это "мяу-мясо" и "мур-рыбка" и то я бы поостереглась каждый день давать. Своей покупала - так даже смотреть не стала, понюхала и отошла...
Royal Canin мы тоже им кормим, тоже похудела, когда перевели на взрослый. В итоге вернулись к детскому корму (тот что до года) . И консервы раза 2 в неделю, тоже роял. Вроде ни чё. Ещё худеет когда гул у неё. Она практически ничего не ест, но возвращается в норму через пару дней. Кстати тоже не ест ничего кроме корма, мясо не понимает. Изредка паштет печёночный, кукурузу, оливки просит. Ещё очень любит говяжью варенную печень.
Виктория Заречнева
кстати о вискасе ветеринары говорят, что 100% цирроз печени от него.