Домашние животные

Вопрос разведение бракованного потомства: как к этому относиться?

Ситуация такая: работаю грумером и недавно заимела дополнительно троих клиентов "псевдойорков"- сестричек, которых купили у Моей клиентки как заводчика!!! йорков, :в месяцев 7 юниоры уже под 7-8кг, ужасным перекусом, выраженным в срочном необходимом удалении зубов у всех троих, т. к. нижние клыки уперлись в верхние зубы и те пошли в стороны расти. Ситуация скажем так ужасная. Сама являюсь заводчиком карликовых такс, потому отношусь с серьезностью в плане разведения именно с допуском в разведение. Очень злюсь на владелицу мамаши йорка, но высказав ей все что накопилось, думаю потерять ее как клиента. Ваши мнения.
Guncha Yusupowa
Пока есть большой спрос на породу, будут и разведенцы, которым наплевать на всё , кроме прибыли, Это происходит не только с йорками.. Если вопрос о клиентах)), то ничего страшного - потеряли одного, приобрели трех))
Дана Айнакулова
Лучший ответ
Простите, Вы работаете грумером, а не инспектором по надзору за...
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=93013;dst=100046 - почитайте на досуге, это может Вам быть полезно.
Jelena Naiman
в 7 месяцев не юниоры, а щенки еще и если смена еще в процессе. то просто убирать вовремя задержавшиеся молочные, чтобы они не портили прикус
Даже если вы выскажитесь той мадам, она свою "разводильню" не прикроет ..
да и таких разводил тысячи.. которые вяжут йорками спаниелей, цвергшнауцеров и всех кого можно повязать физически . Моральная сторона вопроса кошелёк не волнует ...
Главный вопрос - тебе нужен такой клиент?
Guncha Yusupowa тут скорее в вопросе презрение к так называемым Фабрикам Звезд
Ну смотря имеют ли йорики родословную.... А далее все просто- если СКОр и т. п. бяка. то без разницы- там каждая дворняга породистая.... А ели ркф, то договор+описание эксперта и на конфликтную комиссию... Вот и не будет разведенца... Только по опыту скажу- как правило такой брак берут "экономисты" которым по фиг породная собака или нет-главное дешево... так что они ни на какую комиссию не пойдут и никакого договора при покупке не составлялось...
Пока есть "спрос" на породу, то разведенцы и будут "поставлять" некондицию... зато дешевле и "для себя"... никуда от этого не деться - предложение подстраиваться по д спрос и цены
Оксана Крицкая
Это скорей всего не заводчик, а расплодчик. И предполагаю она очень амбициозна, говорить ей или нет, решайте сами, сможете ли Вы работать с таким человеком или нет.
А вы никуда от этих фабрикантов не денетесь. Они везде и по всюду. Просто вам, как человеку заинтересованному в клиентуре лучше сдержать ваш негодовательный протест.
Гузалия Аюпова
Guncha Yusupowa ага сдержу протест, особенно после того как владелица данного щена вчера еще спросила о том когда можно вязать ее суку...
Разводить орков - это очень прескорбное занятие.
Наталия Носалева ))))))А уж клыки у них скажу я вам)))))) Смешно.... А вопрос то серьезный...