Домашние животные

можно ли держать бшо в квартире? и нет ли у них аллергии? я слышала у овчарок слабое здоровье рабочие овчарки здоровее?

Хорошая порода, держите, аллергия может быть, сколько раз повторяю людям, у всех собак всоё восприятие, не одинаковые они все. Они мягче и нежнее, чем немцы. У них ХОРОШЕЕ здоровье.
Валентина Пономаренко
Лучший ответ
вы постоянно что то слышите, но не видите, что то выбираете и ну никак не выберите

БШО можно держать в квартире и у овчарок не слабое здоровье, про рабочее разведение. лучше не лезьте в область .вам точно не ведомую. нужно для начала повариться в этом соке и знать ВСЕ направления. а то уже порядком надоедает от вас слушать ахинею

то стаффы. то доберы, то малинуа....
Юленька :* Оксана, а у вас корме немок были какие-то ещё собы?
Да на кой ляд вам сдалась рабочая собака? Вообще выбираете из нереального в вашем случае. Если есть глобальные проблемы со здоровьем, что вы не можете бегать и переносить физические нагрузки, то и собаку выбирайте по силам. И вообще, уж простите, полазила у Вас в лк, вы то переезжаете, то сбегаете, то вам нужны операции... Вы сначала на ноги встаньте, здоровье поправьте насколько возможно, найдите жильё или наладьте отношения в семье, а потом взваливайте на себя ещё один рот.
В квартирах больших собак держать нереально. Лучше заведите маленькую домашнюю собачку. По мне лучше завести кошек. Но за кошкой уход НЕ ЛЕГЧЕ чем за собакой. Кошек (но и собак) нужно обязательно случать чтобы было потомство (это касается самок). Случки должны проходить только 3 раза в год. Конечно чтобы животное не замучилось родами и беременностью.
И кошек и собак нужно выгуливать не менее 30 мин. находится на улице. У меня 2 сибирские кошки Сима и Ириска выгуливаются на кошачьих поводках со шлейками. Потом после прихода с улицы они немного перекусят и ложатся спать. У них днём "Тихий Час". И собак и кошек ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИВИВАТЬ.
И у Симы и у Ириски уже было потомство. Я их случала обоих.

Эти советы вам помогут кого лучше из животных выбрать: кошку или собаку. Лично я выбираю кошек. Но ещё кошек особенно: сибирских, сиамских, невских маскарадных обязательно ДРЕССИРОВАТЬ.
Лена Уроженко
Юлия Малова Твои кошки лисбиянки чтоль?
Эльза Закирова Симбирские кошки наше все!
Omarova Anara Ириска тоже рожала? Когда успела? Или они того, гермафродиты? Хотя, Феликсом кормишь, всякое может быть)
Наталья Иванова "Кошек (но и собак) нужно обязательно случать чтобы было потомство (это касается самок) ". XDDD
Это обязательно нужно было уточнить, а то вдруг кто-то перепутает.
Екатерина Васильевна Тетенька ветеринар, а как случать 3 раза в год, если эта сволочь сука только раз в год течет? Или без течки тоже можно?
Лилия Пасютина я фигею, это же как можно советовать вязать кошку 3 раза в год? беременность и роды. даже если вязать раз в год истощают организм животного и тем более . если его кормят дешевыми соевыми кормами Феликс, хотя по той же Ириске понятно. что кошка уже на последнем издыхании, повязать молодую кошечку, которая весом то 2 кг!
Раушан Утегенова А зачем кошку дрессировать, выгуливать и случать ТРИ раза в год? Вы уж простите за мое любопытство, уважаемая Про 100 Кристина, мне жуть как интересно.