Домашние животные

Как вы думаете какой дрессировкой можно обучить нем. овчарку?

кроме: Фу, ко мне, сидеть, лежать, прыгать, лаять! Может подскажите, а то как-то в интернете не полезно, смотрела не помогает! Подскажите?
Самая важная команда "ко мне" - если собака беспрекословно выполняет, значит у вас получается дрессировать. Вторая по важности команда "рядом". Затем, конечно, "место". Ну и в третьих, это команда "фу\нельзя".

Все остальные второстепенные команды по желанию, их много:

- Сидеть
- Стоять
- Лежать
- Вперед
- Барьер
- Гуляй
- Кульбит
- Поворот
- Голос
- Апорт
- Тихо
- Машина
- Чужой
- Дай

Если дрессура не удается, обратись за помощью к кинологу - все подробно объяснит и покажет.
Алиса Камалова
Лучший ответ
что вам предложить? есть реальные дрессплощадки. помогает стопроцентно
Victoria Volskaya
Существуют несколько видов дрессировки собак.
Основными являются ОКД (общий курс дрессировки),
в который входит обязательный как "курс послушания".
Его должны проходить все собаки с самых
первых дней как появляется у хозяина.
Далее собака по желанию владельца может пройти
курс дрессировки уже специальный.
Например, охрана или розыск. Для отбора по специальным
видам дрессировки кандидатов отбирают, выявляя насколько
они способны и талантливы.
У одной собаки могут быть способности по обонянию ,
у другой лучше проявятся склонности именно к охране.
В этих видах дрессировки используются уже и специальные
команды.
Есть достаточеое количество различных дрессировок, было бы желание, время. ЗКС, IPO, BH, Обидиенс, и т. д.
Вам надо пройти общий курс ОКД на послушание, можно самой заниматься по видеоурокам или по книжке (если у Вас на это есть время и конечно терпение)