Домашние животные

Можно ли лабрадору на сушке давать изредка кости, ну или вкусняхи-поощрения в виде кусочков сыра, колбасы?

Anastasiya Lukinyh
В качестве поощрения понемногу можно... Но толку от костей-еще отгрызет кусок и заработает непроходимость... Маленькие кусочки колбасы и сыра не опасны, если иногда давать в качестве поощрения при дрессировке. Главное не переусердствовать.
Светлана Сидоренко
Лучший ответ
можно
Кости только говяжьи можно. Немного сыра тоже.
Кости и колбасу не надо, сыром угощать можно
вообще, сейчас в мире считается наиболее правильным смешаное питание - раз в день сушка, раз в день натуралка. так что можете давать в виде поощрения, только выбирайте подходящие кости и не давайте копчености, да и с колбасой пореже и поменьше.
Лера Савицкая
Кости не трубчатые, мослы, чтобы удовольствие получил, но не разгрыз и осколки не проглотил. Кусочки сыра можно, колбасу нет.
нужно. скуриными аккуратнее
*)
**викуськ@** ))))
кости не надо они могут поранить органы
Кости и колбасу категорически нельзя!
Сыр можно, но твердый, не очень соленый и не очень жирный. Лучше подсушивайте печень или говяжье сердце в духовке, оно и вкуснее и никакого вреда не будет.
Из вкусняшек лучше брать обычные узловые кости (без добавок) для собак. Еще есть разное печенье, я иногда покупаю своей лабродевочке.
Еще давайте морковку (сырую), огурцы, яблоки (сырые), но не красные, аллергия может быть. Лучше давайте сорта вроде "голден", желтые и зеленные не кислые яблоки.
Но не закармливайте, а то бочонком будет, а не собакой. Тем более ожирение распространено у лабрадоров.
Конечно надо чуть чуть разнобразие! Ну хоть чуть чуть
Конечно! Я угощаю своего - лакомствами для собак (так витамины), маленькими кусочками сыра, несладкими сушками.. курицу не рекомендуется на нее у многих лабриков аллергия...