Домашние животные

что едят таксы? что можно давать им? и что им нельзя давать?

как ухаживать за таксой?? я завела себе таксу мальчика ему 1 год. подскажите почему такса ( мальчик) лезит на меня что бы ну вы я думаю поняли????
Насчет еды-согласна с Алисой, чтоб не лез-займитесь дрессировкой. Кобель взрослеет и пытается доминировать (а не изнасиловать).
Наталья Крипас
Наталья Крипас
53 377
Лучший ответ
Нельзя: копчёное, жирное, острое очень солёное, пряное, куриные кости - вообще про них забудьте.
Можно: творог с ряженкой и мёдом, мёд раза три в неделю по чайной ложке без стога, кефир, сырую говядину или конину, овощи сырые, можно немного сырой картошки, некоторые собаки любят. Молоко давать не обязательно, лучше воду.
ДД
Дима Дима
88 647
кормить 1 раз в сутки вечером таксы склонны к ожирению я кормлю свою сырыми лёгкими желудок говяжий тоже сырой каша (печень говяжья дешевая продаётся на рынках для животных нарез. мелкими кусочками довести до кипения потом засыпать кашу ячневую или просо другие у меня не ест и сварить ) давать столько чтобы собака наелась если кормите 1 раз в день. Сухой корм даю с утра немного премиум класса там витамины и минералы кулачьёк скармливаю просто с руки ну и вода должна быть в изобилие. Если хотите кормить тока сухим кормом то берите только корма Супер премиум класса что очень не дёшево но собаки на нём прекрасно растут и развиваются знаю таких людей что кормят только сухим кормом собаки долго живут и здоровы но мне не покарману)
Инстинкт и гормоны в жопе играют. А вот на счет рациона лучше посоветоваться с ветеринаром. Он вам подскажет все особенности этой породы

Похожие вопросы