Домашние животные

Как отбить желание иметь кошечку?

У ребёнка 7 лет астма...Сильное желание получить в подарок на день рождения котёнка!!!Капризы,истерики!!!
что вы ерундой маетесь? вы алергопробу сделать не пробовали? возможно ваш ребенок не будет восприимчив к кошкам. А если все же он восприимчив, то вам ничто не поможет, и не читайте бред про сфинксов, на них бывает такая же аллергия. Вообще аллергию на животных можно разделить на 3 вида: не шерсть, на слюну и на эпидермис (кожа, вернее частички кожи) , так что сфинкс или нет, это уже не суть важно
а вообще поговорите с ребенком, объясните что это может быть для него сметрельно, должен же понять. Не идите на поводу, понимаю что жалко, но тут выбор между его здоровьем и прихотью, так что решать вам
А насчет ухода, он еще маловат чтоб ухаживать, попробуйте делать это с ним вместе, и постепенно прекращайте свое участие в уходе, он научится, привыкнет, и все станет на свои места
Ирина Анохина
Лучший ответ
Это легко.
Нужно взять кошечку и дубасить ею родителей до тех пор, пока они не научатся говорить слово НЕТ своему ребенку.
И делать пох и нах на его капризы.
И все - проще простого.
У меня племянника чуть не убили родители, похожие вот на вас.... еле откачали.
Кошечку жалко им... ребенка жалко.... так плакал, бедный... .
Идиоты %баные... .
чуть не умер, опоздай скорая на пару минут... .
Я потом сестре и ее мужу ибальники набил.
В прямом смысле.

Какая нах кошка без шерсти, ну что за дурни! На нее аллергия точно такая же, если не хуже !
Настя К
Действительно, может, выбрать кота без шерсти?
Надя Ницус
Возьмите кошку на время, пару раз дитя пострадает от приступов астмы, сам откажется.
Если сильное желание, то можно киску без шерсти купить!
сколько б я не хотела.. хоть какую-нибудь живность в квартире папиной.. . он всегда отбивает желание.. говоря будешь взрослой и будет своя квартира во и будешь покупать ...так что интерес весь прошёл =))) но это пока что =)
Попугай - животное странное. Для ребенка неинтересное. Согласитесь, с ним не поиграешь! Возьмите котенка - лысика, то есть, сфинкса. Не пожалеете!
P.S. Есть даже мнение, что эти кошки способны избавить хозяина от многих болезней!!!
должна сказать что у детей аллергиков и на сфинксов (лысых кошек )бывает реакция.... сложно конечно.... Ребенку маленькому трудно понять слово нельзя.... Может попробуйте хотя бы как то на время отодвинуть.. скажите мол через годик... а там может что сдвинется... навсегда говорить "нет" сложно.. легче просто отодвинуть эту проблему.. может к тому всемени что то само решится..
Зоя Фесенко
Никак. Лучше пойдите на уступки-от кошек сильно не устанешь, за ними только убирать надо и кормить, и 3-4 раза в год помыть=))
Хорька дарите - он не линяет как кошка!!!
А я хочу виллу на Красном море.
Если согласны наблюдать приступы астмы у ребёнка, который играется с кошечкой, смело заводите это животное.
Нехрен потакать всем капризам, здоровье дороже.
Вам будет дешевле делать простой кошке восковую эпиляцию раз в месяц чем купить сфинкса!! ! Ну или химиотерапию провести )) А вообще вам надо чтоб ребенок некоторое время пожил с кошкой. У моего брата астма ему 16, когда приходит в гости (у меня есть кошка) у него слезы и сопли, но с дыханием все хорошо! Может зря переживаете!!
Поговорите с ребенком как со взрослым и попробуйте найти компромиссный вариант - например, завести черепашку....
у кого нибудь из друзей есть кошки дома?
придите к ним с ребенком в гости и посмарите как он будет себя вести, как будет себя чувствовать! скажите что Вы не будете за ней ухаживать-кормить и убирать (корм будете покупать ВЫ-а насыпать еду проверять воду, убирать лоток и т. д. -ребенок,) Если ребенок согласиться попробуйте завести котенка (если умеет ребенок читать, принесите книгу про котов-пусть почитает-вдруг он поймет что это совсем хлопотно, и откажеться)
может стоит найти какую либо альтернативу. зачем же сразу отбивать
Юлия Богун
На поводу у ребёнка идти нельзя, ищите компромисс.. .
Аллергическая реакция действительно может проявиться не только на шерсть, но и на слюну, перхоть и др продукты жизнедеятельности, к сожалению убедился на себе.
Приступы астмы могут начаться не сразу, а месяца через 2-3...
Алла Барчий
Чушь, что от лысой не будет аллергии!!! На себе проверила. Астмати камкошки запрещены, но по секрету, у меня есть и собака была, НО:
1. Ухаживать скорее всего будете всеже Вы!
2. Брать взрослую кошку нельзя!
3. Если и брать котенка, то с договоренностью, что можете вернуть, потому что приступ может проявиться не сразу.
Если будут вопросы, могу поделиться опытом и наблюдениями за реакцией астмы на окружающую среду.
Roza Kun
Вы меня простите, но, если вы вот так ходите на поводу у ребенка, то что будет дальше... .
Одумайтесь!
А на счет того, как отбить охоту проить купить кота, то лучш всегопосоветоваться с психоаналитиком. Или вам быть построже!
А если в следующий раз слона попросит????
А лысая киска не подойдет?
попробуйте предложить рыбок, а если откажется, то купите ребёнку лысую пароду кошки (забыла как называется)
а если попробовать котика породы сфинкс, говорят что они самые подходящие для астматиков! ! Удачи и здоровья!