Домашние животные

я не могу понять почему от собак нельзя бегать мне это не понятно

Потому что это хищник-преследователь.
А не засадной хищник, как кошка.
И если вы бежите - значит, жертва - обед (или ужин). Догнать и съесть!
Светлана Королева
Лучший ответ
у собак срабатывает добычный инстинкт. вы жертва. собака охотник
Алла Прохорова
Почему нельзя-можно) Если вы на все сто уверены, что их обгоните))
Лена Гринцова
Кто сказал, что нельзя?? МОЖНО. Но если собака не на цепи, она тебя догонит. Потом будете общаться.
Алёна Винник
Потому что собака всё равно окажется быстрее. Даже от казалось бы небольшой и неповоротливой собачки вроде мопса или английского бульдога убежать весьма сложно. Не говоря уже о больших служебных собаках.
А про инстинкт вам уже сказали. В лучшем случае, собака воспримет беготню как игру: догонит, постарается ухватить за пятку, повалить на землю, дёрнуть за рукав. В худшем случае, собака воспримет дело серьёзно и решит с жертвой по полной разобраться. Да и резкие движения животных пугают и злят: собака резкие манёвры может принять за агрессию, попытку на неё напасть.
Поэтому и говорят, что нельзя перед собакой руками махать, бегать и вопить. Как бы мило собака ни выглядела. И что позволено хозяину, то может быть не позволено чужому человеку.
Kristina M
собака думает, что это такая игра. А если учесть, что собаки бывают разные, то убегать от чиха или питбуля -огромная разница... Я от своего псенка бегаю-играем так. Т. к. это моя соба, знаю ее намерения, поэтому бегаю.
нельзя когда собака нападает, стараться напугать собаку палкой. надо сделать вид что это тебе безразлично, если есть пакет или сумка ставить как заграждение и все время говорить, стоять, иди, к месту фас и другие которые собаки понимают.
хотя опытные собаководы находят общий язык сразу и без каких либо приемов.
Анна //
Потому что они вас преследовать будут, а когда догонят-расцелуют))))))
Инна Насенник
Собака может решить что ты играешь, или что ты испугался - и второй вариант грозит даже покусами.
Им просто нравится бегать за вами :з
как меня) на новый год шуть руку не оттяпал
Tamara Kharchenko
Потому что у собак инстинкт хищника- добычик, как только движение собака включает свой инстинк т!!
Собаки они чувствуют твои Эмоции.
он подумает чтот ты боишся его или её и побежит за табой и канешно же укусит