Домашние животные
Почему от собаки нельзя бегать?
Какие собаки больше нападают маленькие или большие. А гавкают они часто не от зла а от избытка чувств
Привет, Юрий!
Маленькая собачка до старости - щенок.

Сана Изтолеу
Спасибо за улыбку.
вы догоняете -она убегает и наоборот-рефлекс.
это смотря как убегать. вот у меня на работе на цепи бегает по векше пес, охраняет теплицу. один очень умный шестиклассник на спор с товарищем залез его погладить. его пес честно предупредил, что он на посту, на калитке табличка предупредительная. так ведь нет, полез. Юнга наш, естественно, кинулся. так этот балбес вместо того, чтобы к забору отскочить перпендикулярно векше, где пес не достанет, дунул вдоль векши к калитке. Юнга бегает быстрее, догнал и за штаны. и тормоз всеми лапами. результат - 2 недели в больнице и швы на самом интересном месте.
мораль: не лезь в чужой сад, не придется от собаки бегать.
Если бежишь, значит боишься. А это вброс в кровь адреналина, собаки его чувствуют и ...
Две причины: думает виноват или думает играешь)))
Догонит и укусит !
Когда человек боится и убегает, вырабатывается специфический запах, который улавливает собака и реагирует на него агрессией
Сана Изтолеу
Как у Вас - тайга пробуждается.
Включается инстинкт охотника и преследователя.
Не любят они тех кто бежит инстинкт
У собаки срабатывает инстинкт погони за добычей. Если собака не социализирована или не дрессирована, она обязательно побежит и может укусить.
Katerina Katerina
Вот у меня вопрос: если, когда я со своей гуляю, чтобы не кричать на весь двор привлечь ее внимание и я тоже делаю несколько движений типа бегом (она конечно же бежит ко мне!), что значит она у меня не социализирована?
собака она хищник! у неё инстинкт на добычю которая убегает!
собак нельзя бояться!! ! Они чувствуют наш страх! Надо быть уверенным и чувствовать превосходство, тогда собака не нападёт! ! Хотя нормальная собака НЕ нападает!!! !
"Озвереть" пёс может из-за двух причин.... неправильного воспитания и болезни! !
И бежать нельзя от собаки.... Это как бы демонстрация вашего страха... и у неё инстинкт срабатывает.. " ага... боится... значит надо догнать... придавить к земле.... и показать своё превосходство! " ))
Собаки это охотники. У них инстинкт кидаться на все, что движется. А гавкают это они отрабатывают свое содержание или от злости, особенно маленькие злые.
потому что всёравно догонит...
Нападают чаще злые и тупые... всё как и у людей:)))
потому что у нее острые зубы и 4 лапы (в два раза больше, чем ног у человека).
А они тогда наглеют ЕЩЁ больше..) )
Лучше = СРАЗУ в нос давать!!
Да можно! Это прикольно! Ну пакусает.. . ну подумаешь!
Потому что она - хышник.
Наша собака начинает носиться за мной или детьми, так как думает, что с ней играют. Так и остальные-инстинкты. Нападают все по-разному-бывает и большая не укусит, а маленькая достанет.
догонит-еще хуже будет)
Знаете, тут вопрос вашего внутреннего чувства.
На самом деле от собаки бегать нельзя. Потому что включается как уже неоднократно сказали - инстинкт охотничий. В большинстве случаев собака облаивает либо от страха, либо для проформы.
Но.
Бывают случаи, когда собака не просто так к вам бежит и гавкает. Иногда собака готовится нападать. И тогда что вы будете стоять, что побежите - один хрен. Все равно нападет. В этом случае при забеге на короткую дистанцию у вас есть шанс от страха уйти от собаки на расстояние достаточное, чтобы она прекратила преследование. Собаки ведь нападают, когда вы пересекаете только им видимую границу. Как только вы покинете эту территори - преследовать вас можно только из спортивного интереса. Другое дело, что определить момент, когда облаивание для проформы или предупреждения переходит уже в атаку - довольно сложно. Если у вас получается это почувствовать - от собаки можно убежать.
Мне было лет 12, когда попал в ситуацию, когда меня в деревеньке на берегу Волги начала окружать собачья стая. Я в походе был байдарочном, и через деревеньку прошел к магазину от берега. Меня облаяли. Обратно шел уже в обход, чтоб не провоцировать. Выследили и начали облаивать. Пришлось двигать к домам, в надежде, что хозяева уймут своих питомцев. Хозяева даже ухом не почесали. Иду через деревню, а вокруг 10 собак, самая большая мне чуть выше колена. И здоровый водолаз рвет цепь на ближайшем уастке. И в какой-то момент я просто понял, что они начали атаку. По две собаки зашли с боков, еще четыре подходят сзади, а две (самая крупная и помельце) пошли обходить спереди. И главное круг начал сужаться. А лай уже с рычанием пошел.
Я тогда ногой сгреб песок с дороги, швырнул его самой крупной в морду, помельче собачонку пнул и рванул. От деревни до леса, который был ближе к берегу было метров 200, так вот спасаясь от стаи я их пробежал секунд за 15 (на следующий день у меня болели, наверное, все мышцы на ногах) . Но благодаря этому финту я сумел оторваться метров на 50 от собак практически сразу и они просто прекратили преследование. Самая настойчивая бежала до самого леса, но стоило мне остановиться, обернуться к ней, а ей понять, что она одна - рванула назад.
Вот такая история. Если бы, как многие рекомендуют, стоял, 10 собак загрызли бы меня быстрее, чем их хозяева опомнились и кинулись бы меня спасать. Каждая из них по-отдельности - не страшна. Но вот стая.
Если нападение происходит в городе, то лучше всего найти некую стену, о которой можно прикрыть спину. Чем меньше собака, тем неохотней она нападает со стороны лица. Первую атака с лица всегдаа отвлекающая - основное нападение будет идти со спины. если ваша спина прикрыта, собаки могут просто плюнуть и уйти.
Но.
да если дагонит то плоха будет это проверенно
Собачьи глаза устроены так, что собака может видеть перемещающийся предмет на расстоянии 800-900 метров, а тот же предмет, но неподвижный, различает только с 600 метров. Движение в поле зрения собаки мгновенно привлекает ее внимание, именно поэтому от собаки нельзя бегать. У нее включается инстинкт, она сразу воспринимает вас как добычу.
Сана Изтолеу
Согласен с цифрами, я тоже о таких читап. Но какие охотники малюсенькие комнатные собачки.
Собака чувствует что вы боитесь и покусает. Махать руками тоже не нужно.
Они нападают на ЖЕРТВУ, которая убегает!
не знаю не знаю, я вот не побежала осталась на месте стоять как меня учили, а собака взяла и напала. алабай, размером с теленка. хорошо успели оттащить, иначе бы загрызла, теперь огромные шрамы... ТАК ЧТО БЕГИ СОВСЕХ НОГ!
Сана Изтолеу
Таких собак можно выгуливать только с намордниками. А так еще и страх появляется при виде собаки.
Ну во первых бегать бесполезно. Всё-равно догонит.
Если брать рабочих собак. То на дрессировке инструктор как раз бежит от собаки. Та его догоняет и кусает. Поэтому для рабочей собаки бегущий человек ничто иное как предмет для покусов.
Если говорить о дворовых стаях, то у тех при виде бегущего человека срабатывает инстинкт охоты.
А мелкие собачки стремяться бежать за человеком как раз от избытка чувств "вот я какой крутой, погнал человека, сейчас ещё догоню и понадкусываю".
Лают часто мелкие собаки. Также брёх свойственен овчаркам (преимущественно немецким) .
У меня так вообще-молчаливая порода кавказская овчарка, которая ОБОЖАЕТ лаять. Причём лаять может даже беспричинно. Ну вот с детства прёт её орать))) . Поэтому тут сложно судитькто лает болше, кто меньше.
Сана Изтолеу
И с кошками ладит.
Потому что умирать придется сильно уставшим)))))
если ты например боишься ее и побежал от нее то она это чувствует еще больше обозляется и бежит за тобой. может укусить
Потому-что она чуствует ваш страх.
бегать можно-вряд ли убежите))) мне вот однажды от кавказа чужого удалось улизнуть, правда дистанция была метров10,и 2-х метровый забор был очень "близко. вот))) в городе больше нападают декорашки, да и впустую лают тоже большинство из них)))
да зачем убегать
большинство из них хорошие)
Собака по природе своей охотник. Движущуюся цель надо настигнуть. И когда собака участвует в погоне у нее включается инстинкт хищника. И тут уже нападение неизбежно. Особенно опасно убегать от стаи собак. Стадный инстинкт на много сильнее индивидуального. Скорость даже самого быстрого спринтера не сравнится со скоростью собаки. Но спастись можно. Надо остановиться, повернуться к стае, смотреть вожаку в глаза и как можно громче кричать. Выражения можно не подбирать.
Лет 13 назад на меня тоже напал "кавказец". Выбежал откуда-то из-за поворота, хотя до этого ясно видела - сидит на цепи!! ! Самое ужасное, что со мной был племянник, а в руках лишь целлофановый пакет с кошельком. Тогда я поняла, что если наклонюсь хотя бы за палкой или камнем - загрызёт. Сначала меня, после племянника.
И так стало обидно!! ! Бог со мной! Но племяннику-то за что??? !
Спрятала за спину этого ребёнка (3 года ему было) , сама стою и жду.
Далее кадры, как в фильм "Собака Баскервиллей", когда тот пёс бежал за жертвой. Но я стою.
А когда подбежал.. . просто растерялась так, что врезала ему тем, что было - этим пакетиком.
Как мне потом сказали, я, похоже, попала по носу, т. к. пёс заскулил и убежал.
А мы с племянником ещё сходили в магазин, вернулись домой... .
И вот тут я всё и поняла.. . Сказать, что это было лишь шок? Нет! Истерика была нереальная!
Но не бойтесь собак! Они сами нас боятся, точнее, они боятся сильных духом и таких не тронут!! !
Сана Изтолеу
Племяннику урок, уже вырос и собак не боится.
нуу.. если я от своего побегу, он может подумать, что я играю. и вцепится в ногу.. конешно играя.. по потом еще минуты 2 его с собой тащишь.. потому я так не делаю.. а еще у него раньше была привычка подбегать сзади и в коленку толкать.. . щас так не делает)
собаке интересно бегать за движущимся предметом, и если это агрессивно настроенная собака - будьте уверены она с разбегу вас "поймает"
просто собачка подумает что ты очень вкусный! и скушает!
Догонит и грызанет. Знаете есть такая штука у собак-рефлексы. Никогда не слышали о таком????
Сана Изтолеу
Тогда откуда оа знает команду - фас.
от собаки нужно прыгать, а не бегать. лучше через забор или на дерево, если не мешает мешок с краденым добром)).
Собаки всегда превосходили человека в забеге, так будет и в очередной раз!
Говорят что собака больше злится когда человек бежит и поэтому может укусить вас!
убегать можно! на только потом пинай на себя:)
нападают бешеные
или плохо воспитаные, а бегать нельзя потому что укусят
и руками махать нельзя
бегать нельзя потому что у собаки срабатывают рефлексы и она гонится за тобой и мне кажется маленькие собаки чаще гоняются за бегающими
адреналин
Собаки разные. Кто-то догонять бросится, а кому-то пофигу.
Догонет!!!
Больше нападают маленькие собачки, иногда они бегают для игры а иногда в них охотничий инстикт просыпается
потому что они догонят и вам капец....