Домашние животные
Нужно ли подсаливать еду кошкам? Например, варю ей кашу с курицей или с мойвой, но без соли.
Ни в коем случае. МКБ - штука весьма опасная и, к сожалению, распространенная.
Валерия Кобелева
Для того, чтобы развилась МКБ, одной соли недостаточно или в таких количествах её нужно, что кошка просто не будет есть еду.
Зачем? чтобы были проблемы с почками ?
Евгения Литяева
У тебя проблема с почками,ты же солёное ешь?
не солить, если уж без каши никак, то на воде и в нее, кашу. сырое мясо режете
Да, нужно. Вопреки всему что говорят, соль - естественный источник минералов и микроэлементов.. Основной источник соли для хищников - кровь. В том мясе, которым мы кормим животных, крови практически нет - стекает на бойне, а то, что мы принимаем за кровь - тканевая жидкость. Так вот есть наблюдения, что нарушения развития скелета у щенков бывает связано в том числе дефицитом поваренной соли в рационе
Маргарита Кулипанова
Мне в ветеренарке говорили, что соль нельзя давать и в книге про кошек тоже написано.
Евгения Ишмаметьева
А есть ли наблюдения о развитии скелета у котят? ))
А если скелет уже сформировался, то зачем соль взрослой кошке, о которой, собственно, и речь?
Не думаю что кошке нужна каша, тем более смоленая.
да такую дрянь хоть подсаливай хоть нет лучше она не станет. каша не еда для хищника а рыба провоцирует мочекаменную болезнь http://www.caticat.ru/aibolit/ne-kormite-riboy.html
Кошкам не надо ни солить ни варить. Каши и мойвы тоже не надо. Из того что вы даёте - безопасна и полезна для кошки только курица. И ту давать надо сырой, чередовать с субпродуктами, нежирным творогом, в кач-ве источника клетчатки можно добавлять к мясу немного запаренной овсянки.
ни в коем случае!
Если все исходные продукты не солёные - то подсаливать НЕОБХОДИМО. Не до уровня приятного на человеческий вкус, меньше - но нужно.
Можно не подсаливать, если в мясе много крови или исходные ингредиенты уже солёные (например, каша с рыбкой из консервы).
Только зачем вы кошку кормите кашкей? по созвучию, что ли?
Лейля Зайнутдинова
Эта дама обожает гречневую кашу
Нет, не надо. Я думаю, кошка достаточно получает соли из той же мойвы и любой другой рыбы, так как это морская рыба. У меня сколько кошек было, никогда им еду не солила.
Ни солить, ни варить ничего не надо
солить не надо, да и кашу не надо, да и варить не надо
Подсаливать вмеру надо, все готовые кошачьи корма содержат соль-об этом пишут на упаковке. А к возникновению МКБ поваренная соль не имеет никакого отношения.
Валерия Кобелева
Согласна, иначе весь род человеческий уже давно бы имел проблемы, если учесть, сколько соли потребляют люди.
Жанна Прометная
Вы это ветеринарам расскажите....
У кошки нет потовых желёз.
Нет способа быстрого вывода соли.
Валерия Кобелева
А как же язык и подушечки лап?
Сейчас уже мойва стоит почти как говядина.
Соль это натрий,который участвует в обмене веществ. Обязательно должна присутствовать в небольшом количестве в пище. Кто этого не знает- были двоечниками даже в школе.