Домашние животные

нужно ли подсаливать еду собаке??

Antonina .
Подсаливать еду собаке нерекомендуется ведущими ветеринарами!
Вкусовые рецепторы животных направленны на восприятие вкуса пищи без дополнительного подсаливания. И это ни коем образом не влияет на водно-солевой и другие обменные процессы вцелом, т. к. необходимый % соли уже присутствует в некоторых продуктах животного происхождения (например, сырое мясо или морпрод. и тд. ) Соль, имеет свойство накапливаться в живом организме с годами. Избыток соли приводит к задержке жидкости и как следствие к проблемам выделительной и сердечно-сосудистой системы.
Евгения Савельева
Лучший ответ
Если собака ежедневно получает много сырого мяса - то не надо. А если мясо вареное или его в рационе меньше половины, то подсаливать надо.
Нет, не нужно
Если собака получает сырое мясо, то солить не надо, собаке достаточно той соли, которая есть в сыром мясе. Если ест варенное то иногда, редко солить совсем чуть чуть. Ну а если на сушке, то соль или ещё что либо не давать совсем, в сушке всё есть ( так утверждают производители).
Соль яд. солить не надо
Лидия Оградова
собакам соль и приправы противопоказаны вообще, так же как жирное и мучное, сладости, все это садит печень в первую очередь
Солить нельзя. Нужные соли всё равно содержатся в пище, хоть она и кажется несолёной
солить не то что не нужно. солить нельзя вообще.
нет
солить надо, но совсем чуть-чуть. Настолько мало, что для человека это не "недосолено" и как будто совсем несолено. Соль нужна для водно-жирового обмена. Соль в пищеварении играет роль катализатора, стимулиует усваивание пищи