Домашние животные
надо ли солить еду для собаки? варю собаке каши, надо ли солить?
солить надо, но совсем чуть-чуть. Настолько мало, что для человека это не "недосолено" и как будто совсем несолено. Соль нужна для водно-жирового обмена. Соль в пищеварении играет роль катализатора, стимулиует усваивание пищи
Надо, но совсем немного. И лучше кормить собаку не кашами, а мясом, а каш добавлять всего две-три ложки, если собака крупная.
нет, не надо.
вообще то нет, вы когда нибудь пробовали собачьи консервы на язык? они абсолютно пресные
Совсем немножко можно, соль - это минералы.
Ни разу не спорный вопрос, не нужно солить пищу собаке.
Обязательно, но в меру, каменной солью ,
Нет, не надо. Животным, как и людям кстати, достаточно той соли, что находится в продуктах
да, но совсем немножко и желательно йодированной
иногда немного -совсем немного, избыток соли для животных вред, также как и недостаток.
Вопрос спорный даже среди ветврачей. Одно только верно: что если солить- то очень мало или вообще не добавлять в кашу соль, а раз в неделю дать кусочек соленой селедки.
нет не нужно, соль в суставах откладывается. Это не есть хорошо.
нет не надо просто раз в недельку кусочек селедочки ей этого хватит
конечно надо даже животным в лесу соль расбрасывают
Заводчики не рекомендуют, а я немного добавляю, человеческий фактор подводит.
Однозначно нет, и тем более не каких специй