Домашние животные
можно солить еду для собак?
ни кошкам ни собакам еду не солят
Можно, но меньше, чем себе и лучше каменной солью даже при мочекаменной болезни).
не нужно
Если на натуралке - то не только можно, но и нужно (немного, на кончике ножа) .
В федеральных питомниках в 90-е годы стали умирать собаки в страшных мучениях, ведомственные ветеринары долго искали причину смертей - потом, оказалось, обычная нехватка соли. В бюджет для прокорма собак не было заложена соль, и кинологи стали сами покупать соль, чтобы добавлять собакам в пищу. Потом собак перевели на сухой корм и потребность в соли будто бы отпала, но некоторые кинологи, напуганные и видевшие реально мучения собак, до сих пор разнообразят питание собак натуралкой с небольшим количеством соли.
Информация выше написана не от слухов, а взята из реальных фактов.
Только в том случае если у собаки цистит. **** Начиталась тут про перчики болгарские с черным перчиком (приправа) . .Почему-то сразу вспоминаю про отдел защиты животных, котрый у нас не функционирует . А жаль. В Финляндии животинку изъяли бы. **** Вспомните часть литературы (советского периода) . В другой ее части (не советского периода) о солении либо не упоминается вовсе, либо есть замечания о том, что еда со стола в качестве основного рациона неприемлема ввиду своей калорийности, солёности и наличия в ней специй.
нужно, но очень-очень мало
я иногда кладу кубик
Нельзя собакам соль!
зачем? собаке от неё не вкуснее... только быстрее мочекаменную болезнь заработает...
если собака получает достаточно мяса, то солить еду не надо
нужно чтоб глистов не было
у нас собака по имени Киса ест салат и помидоров ТОЛЬКО подсоленный, с растительным маслом, с перчиком (сырым болгарским) , с сыром, с перчиком черным (приправа) . вот как))))
Всегда солим немного. А в фрикаделички и перчик болгарскии и морковку и яйцо и варю в подсоленой воде. И свою еду можно. если ето еда .а не ззакуска. Сухой корм лизните, чуть соли есть
нельзя