Домашние животные

можно солить еду для собак?

ни кошкам ни собакам еду не солят
Екатерина Екатерина
Лучший ответ
Можно, но меньше, чем себе и лучше каменной солью даже при мочекаменной болезни).
Tatyana Luzina
не нужно
Анна Игнатова
Если на натуралке - то не только можно, но и нужно (немного, на кончике ножа) .
В федеральных питомниках в 90-е годы стали умирать собаки в страшных мучениях, ведомственные ветеринары долго искали причину смертей - потом, оказалось, обычная нехватка соли. В бюджет для прокорма собак не было заложена соль, и кинологи стали сами покупать соль, чтобы добавлять собакам в пищу. Потом собак перевели на сухой корм и потребность в соли будто бы отпала, но некоторые кинологи, напуганные и видевшие реально мучения собак, до сих пор разнообразят питание собак натуралкой с небольшим количеством соли.
Информация выше написана не от слухов, а взята из реальных фактов.
*{
*вjlаdysьka* {=D*
Только в том случае если у собаки цистит. **** Начиталась тут про перчики болгарские с черным перчиком (приправа) . .Почему-то сразу вспоминаю про отдел защиты животных, котрый у нас не функционирует . А жаль. В Финляндии животинку изъяли бы. **** Вспомните часть литературы (советского периода) . В другой ее части (не советского периода) о солении либо не упоминается вовсе, либо есть замечания о том, что еда со стола в качестве основного рациона неприемлема ввиду своей калорийности, солёности и наличия в ней специй.
нужно, но очень-очень мало
я иногда кладу кубик
Татьяна Крез
Нельзя собакам соль!
Лили Я
зачем? собаке от неё не вкуснее... только быстрее мочекаменную болезнь заработает...
Юлия ***
если собака получает достаточно мяса, то солить еду не надо
[*
[S]Олнышко *
нужно чтоб глистов не было
у нас собака по имени Киса ест салат и помидоров ТОЛЬКО подсоленный, с растительным маслом, с перчиком (сырым болгарским) , с сыром, с перчиком черным (приправа) . вот как))))
Всегда солим немного. А в фрикаделички и перчик болгарскии и морковку и яйцо и варю в подсоленой воде. И свою еду можно. если ето еда .а не ззакуска. Сухой корм лизните, чуть соли есть
нельзя