Домашние животные

Вы солите еду собакам?

Солить еду собакам не следует, так как изначально организм собаки не способен воспринимать большое количество солей. Соль в каком-то количестве содержится в продуктах, и этого вполне достаточно. Запрещено класть соль тем более, если собака живёт в квартире и гуляется только дважды в день. Старым собакам запрещено давать соль, так как это может быть чревато заболеваниями репродуктивной системы. Впрочем, как и у молодых.
Ольга Мелихова
Лучший ответ
Людмила Корсунская абсолютно права, ветеринар велел солить, немного, естественно, только желательно, чтобы соль была каменная.
Ира правельно говорит, соль должна быть каменной и как можно тверже с добавлением цемента .. что бы сабака на всю жизнь запомнила, что соль это яд, хотя бы для зубов.
Нет.. Для собаки в пище достаточно соли. И нет необходимости солить
Зачем? это же вредно...
Даша Лукша
Нет, не нужно это делать.
Котейко ..
Обязательно, только совсем немного. Ни в коем случае не пересаливайте. Вы же наверное слышали, что коровам на фермах дают соль, так называемый, лизунец. Это большие комья каменной соли. Животные, по мере необходимости, подходят и сами лижут соль. Т. е. животным соль необходима.
Юлия Побетова
Нет, никогда .
Почитайте литературу.
Нет!
да, т. к. собаки как и люди нуждаются в соли, пусть не в таком большом количествке, но все же.
конечно, не много можно
Если собаке нужна соль, она сама её найдёт. А солить лучше не стоит.
Собакам нельзя солить, литературу (спец) разочек прочитайте на досуге.
Еду собакам солить нужно.