Домашние животные
Можно ли солить еду собачкам? в данном случае щенку, и можно ли сливочное и растительное масло?
В интернете много мнений одни говорят можно вторые говорят нельзя, и я не знаю что делать, подскажите пожалуйста как быть
Солить ничего не надо. Растительное масло собаке тоже не особо нужно, а вот животные жиры, которые есть на мясе, должны присутствовать в рационе.
Как правильно кормить почитайте по ссылке. http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
Как правильно кормить почитайте по ссылке. http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
что солить? мырое мясо? или творог?
а если про каши и супчики-то ими не кормят собак. сливочное масло ни к чему. растительное- иногда можно давать. но в принцыпе так же ни к чему
а если про каши и супчики-то ими не кормят собак. сливочное масло ни к чему. растительное- иногда можно давать. но в принцыпе так же ни к чему
Соль нужна обязательно, если кормите только натуральной пищей. Если ест корма- то там соли достаточно и так. И масло не навредит. Главное соблюдать пропорции.
Нет, соль не нужна.
В сыром мясе содержится достаточно соли для щенка. Не нужно ничего солить - избыток соли вреден. Масло сливочное точно не нужно, а из растительного можно оливковое нерафинированное капельку добавлять (во всяком случае кошкам добавляют, думаю, что и собаке будет полезно).
Зачем? Собака не человек, им весь этот разврат с солью не нужен. Масло тоже не понимаю зачем. Особенно растительное. Сливочное можно иногда давать в качестве лакомства, но не более) вы сравниваете собаку с человеком и думаете, что ей будет не вкусно, а ей тем временем абсолютно вкусно и нормально просто съесть кусок мяса с гречкой без ничего!
Соль, сахар, специи, жирное, жаренное, сладкое, кости, нельзя!!! масло можно.
Сливочное масло они обожают. Насчёт соли - я бы не стал.
соль, сахар, специи для животных вообще вредны. Они не люди, им не нужно разнообразие вкусов. Не очеловечивайте. Им нужен грамотно сбалансированный рацион питания.
Никакой соли собакам не давать. Также как жирного, куриных шкурок, свинину, мучные каши. Конечно если у вас породистая
В интернет. можно найти как и чем кормить.
В интернет. можно найти как и чем кормить.
Oksana *
А в чём разница между породистой и не породистой собакой? То есть дворнягу можно кормить помоями, тортами и чипсами. А пуделя нельзя? Почему... Обе собаки, и пищеварительная система не шибко-то отличается.
Похожие вопросы
- подскажите клички для маленьких при маленьких собачек, в данном случае девочка чихуахуа :) в голову ничего не лезет
- щенка рвет желчью и отказывается от пищи, как оказать первую помощь животному в данном случае?
- Можно ли сухопутной черепахе добавлять в еду растительное масло ?
- надо ли солить еду для собаки? варю собаке каши, надо ли солить?
- Как заставить щенка кушать сою еду и не перебирать пищей? Щенку дворняге месяца 2-3, взят с улицы только 3 дня назад.
- Говорят, что собакам нельзя солить еду (+)
- Про собачку. Сколько месяцев носит щенков внутри беременная собачка?
- Через какое время помирает клещ, смазанный растительным маслом?)
- Какие овощи лучше всего давать котенку? И в каком виде? Вареные, тушеные с растительным маслом, сырые?
- Если в собаку летом вопьётся клещ, его достаточно смазать растительным маслом и он отпадёт?