Домашние животные

Говорят, что собакам нельзя солить еду (+)

Почему тогда происходит следующее: у моей собаки воняет из пасти, а когда я начинаю подсаливать еду, то перестает вонять?
Солить обязательно надо, но немного. Натрий и хлор - важные составляющие в обмене веществ животных, и отсутствие их в должном количестве нарушает обмен веществ. Если собака получает много сырого мяса - соль можно не добавлять, но если мясо хотя бы слегка отваривать - соли уходят в жидкость, и надо восполнить их количество.
Bayayeva Yulduz
Лучший ответ
Следует Вам как минимум пересмотреть рацион собаки, а вообще бы хорошо к вет врачу сходить.
Оля Зубова
Ксения Милюхина А мне врач и посоветовал подсаливать
20 грамм на одну порцию еды, даже полезно для здоровья, но все-раво лучше не пересаливать.
Гульмира ***
ну с солью и вправду перебор делать нельзя, Так как из-за избытка соли --натрия -- у собаки могут появиться проблемы и с почками и с сердцем
• •
Я своим подсаливаю.
Марина ***
я солю через раз
Настя Петрова
Соль необходима в рационе собаки. главное не пересаливать. чтобы отравить собаку солью нужно ей килограмм засыпвть, она же не хрюшка) Соль поддерживает кровообращение, стимулирует секрецию желудочного сока, облегчает расщепление питательных веществ, способствует хорошему здоровью желудка, кишечника. Вот поэтому и не воняет.
**mari Sha)))
Совсем чуть чуть подсаливать нуна.
Дарья Bumblebee
я своему не солю. Ест прекрастно, раз в неделю чуть-чуть подсаливаю.
М. Васильева
Незнаю, но когда я не солю своей собаки она просто не ест, может весь день не притронуться, посолю-ест
А вы сами попробуйте не солёную еду кушать!!!! Нужно подсаливать только немного!!!!
списивату не нюхаешь?