Домашние животные
кошка с собакой
ситуация следующая. дома живёт собака, которая кошек не приемлет ни на йоту (сразу мочить), приучить анриал - собаке 10 лет и прошлый опыт окончился смертью котёнка :(а мне для счастья вот позарез нужна кошка! естественно, выращенная мной с котёнка. вот просто для душевного равновесия необходима. мечта. собака мамина и с этим ничего не поделаешь. так собственно вопрос: как завести кошку и обезопасить её от пса? насилие над собакой и запирание кошки в клетку не предлагать - это для меня не вариант. в предыдущий раз кыся раздвинула ящики (!!!), поставленные под дверью и таки вылезла из комнаты в коридор, где и повстречалась с псом, что кончилось для неё летально(( кроме того, известно, что кошки закрытых дверей не любят и всегда стремятся прошмыгнуть. есть ли какие-нибудь адекватные варианты?
наверное не получится пока. раз уже был опыт. мы недавно подобрали стаффа. к нам был очень ласков, а собаку нашу пытался сьесть. мы одели на него намордник-так он в наморднике так кидался на нашего, что весь дом разворотили. пришлось срочно пристраивать. а с двумя кошками наш живет прекрасно-одна его мама, вторая-игрушка. но он уже пришел в дом где была кошка
мой немец тоже на дух кошек не переносит!
У меня немец был, кошек рвал в клочья! А я развелась с мужем и перебралась обратно домой к родителям, вместе с котом Василием, так мы просто сказали: "Фу! Свои! ", пес Васильку не трогал, а других кошек как рвал, так до конца жизни и рвал! Просто у Вас невоспитанная собака, раз не слушается Вас. Повремените с кошкой, вот нестанет собаки, тогда и заведёте.
Да уж ситуация.... два варианта - или завести котенка-киборга.... или пожить еще немного без кошки, потом снять (купить) свое жилье и заводить кого угодно....
Что за порода собаки?
Мне кажется что нет, раз он так ненавидит котов... если только постоянно держать их по разным комнатам, и постоянно следить, но это не вариант.
Может попробовать просто познакомить их сначала?? Одеть на пса намордник, и одеть ошейник, и дать обнюхать котёнка (при этом держать его за ошейник, а котёнка на руках), что то я сомневаюсь что он прям так его разорвёт.. .
А вообще дайте псу дожить нормальную, спокойную старость.
Вот вам для счастья котёнок нужен, а если пёс его разорвёт?? Вы себя простить сможете?
попробуй на рару дней взять у кого-нибудь щенка и одновременно принеси домой котёночка. они всяко между собой будут играть и всё такое. А у многих собак срабатывает инстинкт "папы" и всё внимание переключиться на собачку. а потом может и скошкой подружаться. Это
может получится.
про-жи-вут! не боись!
Если вам нжна еще одна смерть - берите котенка (еще один грех на душу) . Мамина собака уже точно никого не примет, смиритесь с этим. Будет свое жилье, тогда отвдете душу!
У меня большие коты собак не лббят, а котенок с ними игрался и ниче.