Домашние животные
Всем привет! У кого есть британский кот? Недостатки и достоинства его какие?)
У котиков нет недостатков :3
А вообще британцы, по моему скромному мнению, одна из самых гармоничных и сбалансированных пород. Они не липнут, но и поласкаться любят, правда, только когда сами захотят. Горды, но послушны и воспитаны. И внешне очень симпатичные. Шерсти от них не так много.
некоторые британцы неласковы не любят сидеть на руках и даже не мурлычут. не раз об этом читала и подтверждение тому-кот моей подруги. именно такой. но меня это не остановит хочу завести
Марал Сейдахметова
я своих британцев с рук согнать не могу....
Достоинства - красивый, безумно ласковый, аккуратный. Недостатков нет. Вернее есть один, метит, но терплю, так как кастрировать ещё рано. А как кастрирую - будет просто идеал кота!

все обои порвал и обивку на дрвери
Он будет пить много чая.
Не знаю даже куда отнести овощность. Трусость у нашего кота однозначно в недостатки, чистоплотность в достоинства, а овощность кому как. Моим домочадцам нравится плюшевость и абсолютная невозможность сопротивлению человеку. Он в ветклинике уходит в глубокий транс, что неопытный терапевт принимает за положительное качество.
Про кардиомиопатии правда, фенотип располагает. Помимо заводчики нередко аллергии за недостаток и болезнь даже не принимают, трусость таки выдают за интеллектуальность...
Характер британской кошки можно хвалить не переставая. Они интеллигентны и общительны. Британские кошки постоянно рядом с Вами, участвуют в Ваших делах, но не надоедают и не утомляют своим присутствием. Они как преданные собачки бегут встретить Вас у порога. И своим мурчанием помогают снять стресс после тяжелого дня.
Британские котята прекрасно ладят с детьми, терпеливы к детским шалостям и никогда не пустят в ход когти. Они скорее попытаются незаметно улизнуть, чем покажут свое недовольство.
Делая свой выбор, я много прочитала про характер британской кошки и поняла, что это идеальная порода для дома. В правильности своего выбора я ни разу не усомнилась.
У всех британцев есть предрасположенность к скрытым кардиомиопатиям
Алия Сафиуллина
Не у всех. Нормальные заводчики тесты на эту бяку делают.
достоинств у них очень много, чистоплотны, сообразительны, умны уже много было сказано, но то что мало шерсти это вранье, я то же читал об этом в интернете и когда у меня появилось это чудо я жутко беспокоилась что он теряет много шерсти даже сделал анализ крови за сто евро, ну Ветеренар сказал что это порода теряет очень много шерсти. Будь готова пылесосить хотя бы через день и пылесос нужен хороший, ну я не разу не пожалела о своем выборе, эта парода очень привязана к человеку, а не как другие кошки к дому, мой очень скучает пока я в институте, а потом на работе, за пять минут до того как я захоже он уже ждет возле двери. Из интересного эта порода выводилась как бойцовская, у них даже зубов на два больше чем у других кошек
Они много дерут, а в основном они ласковые...
Как и от других котов ваша мягкая мебель и одежда будет вся в волосах и вам придется убирать за ним испражнения (хорошо если из лотка).