Смотря для каких целей. И у каждого своё мнение.
Для защиты и охраны не подходят ни лабрадоры, ни хаски.
Обе породы очень игривые, любящие побегать, умеющие найти какую-нибудь грязную лужу и влезть в неё.
Лабрадоры - это охотничьи подружейные собаки и компаньоны. При хорошем воспитании и дрессировке их них получаются прекрасные компаньоны, друзья детей, поводыри. Без воспитания получится упёртая, чересчур жаждущая общения и мощная свинюха.
Сибирские хаски - это ездовые собаки, бегуны. Они подходят для людей, занимающихся спортом, готовых бегать с собакой, ездить на лыжах и велосипеде.
Лабрадоры очень ориентированы на человека: им всегда надо быть рядом, всегда обниматься. Сибирские хаски более независимы, сдержаны. Хозяев и те, и другие очень любят, но просто хаски ещё и весьма гордые, со своей головой на плечах: они как бы думают, а надо ли им это делать. Есть собаки, которым скажешь лечь в лужу или прыгнуть в окно - по команде и сделают, а вот хаски ещё подумает, а надо ли ему это.
Мне больше нравятся сибирские хаски. Как раз за их живой ум.
Но лабрадоры более универсальны. С ними легче заниматься, к ним проще найти подход.
Домашние животные
Какая порода собаки лучше Лабрадор или Хаски
Хаски фиг полезет за подбитой уткой... лабрадор никакой ездовик... в общем, оба бяки))
Обе породы - дрянь. Никакие собаки, бесполезные и страшенькие в своем большинстве.
В чем лучше?
лабрадор
лучше в чем? в ездовом спорте-хаски, в роле компаньона и охотника -лабрадоры
Про Хаски я ничего не знаю, у меня Лабрадор и он мне очень нравится.
Для меня хаски, но она очень требовательна в уходе и времяпрепровождении)
Обе крутые) НО мы же не знаем зачем тебе собака, где ты живешь (квартира, дом), сколько сможешь времени собаке своей уделять, есть ли у тебя дети и т. д.
Дебильный вопрос какой то))
Лабрадор лучше, покладистей
Хаски
Любовь Радченко
Я тоже так думаю
Обе хороши, главное мелкопородистых не бери, они породия на собак а не собаки.
Кавказская авчарка жи есть братуха