Домашние животные

Можно ли подстричь йорка ножницами?

Вот посмотрела на цены машинок для собак и глаза на лоб полезли! Можно ли подстричь йорка ножницами полностью (не до лысого состояния, а примерно оставляя пару миллиметров)?! То-есть сбрить ножницами ВСЁ (имеется ввиду лапки, мордочку, тело всё...)?!
Zhanar Dulat
Я бы на вашем месте не слушала никого, это ваша собака и вы решаете, как и где ее стричь, можно конечно ножницами только аккуратно и терпеливо, и я считаю что вы заботитесь о своей собаке намного больше чем те которые тупо деньги отдают и все, а научитесь если еще не умеете и будет все отлично! Удачи вам!!
Gulchekhra Mirzoeva
Лучший ответ
Неумелой стрижкой ножницами вы только испоганите собаку, превратив ее в полуоблезлую мочалку, коих великое множество по улицам бегает.
У меня пудели, стригу сама, но у меня дома закуплено куча достаточно дорогого оборудования (машинка, куча видов ножниц и расчесок и пр.) и училась я под руководством не одного опытного грумера. А обычные ножницы пожуют шерсть и неумелыми руками еще и лесенкой получится..
Valentina Eremeychik
Можно, но раз вы завели собаку именно этой породы, то должны были понимать, что для того чтобы собака была действительно красивой, нужно периодически прибегать к услугам парикмахера. А иначе, зачем заводить такую красоту? Чтобы портить неумелыми стрижками?
Ирина Ароян
Zhanar Dulat Мы не собираемся её куда-то на выставки водить! Мы завели её для души!
Zhanar Dulat ну, это тоже конечно, мда... но всё же, не очень то хочется, водить её постоянно в зоосалон! Тем более в нашем-то городе, этих зоосалонов то и нет!
зачем же уродовать собаку ?
Йорка под машинку и не надо стричь, их стригут ножницами ..
но и не на пару миллиметров
поищите в интернете - стрижка йорков " и найдите там вариант попроще, поучитесь ..
не старайтесь состричь много сразу, а то испортите ..
Алёна Якунина
думаю, только если вы в этом профессионал