Домашние животные
Как самой подстричь Цвергшнауцера и чем лучше (машинка, ножницы)?

конечно машинкой получится ровнее и красивее. а вообще если вы стрижете ппервый раз, то лучше обратиться к специалисту. он вам покажет . как правильно стричь по экстерьеру. расскажет какие ножи и ножницы нужны. и ваша собачка, когда будете стричь уже сами, будет самой красивой. я так сама сделала, когда мне дети притащили домой щенка ризина. мне стилист все показал, все рассказал. а впотом я сама уже стригла. и моя собака была самой красивой и ухоженной.
да что ж сегодня самодеятельности какая-то пошла.... не пожалейте денег, сходите один хотя бы раз к профессиональному грумеру, посмотрите, как он делает собаку и уже потом пытайтесь сами. Это же не так просто, как кажется новичку. Ведь испортите цверга, будет как дворняжка бегать....
Цверга надо выщипывать. Конечно, стричь проще, но структура шерсти меняется в худшую сторону.
Это должен делать профессионал, не стоит тримминговать собаку самостоятельно, если не умеете. Если хотите научиться, то возможно!! !
Вообще продается книга ГРУММИНГ СОБАК, там наглядно показано как и что...
Сначало выщепайте потом стрегите лучше конечно машинкой!!!! Но еще лучше обратитесь к професионалу или заводчику!!!! А то можете не правильно подстричь и испортить собачку!!!!
Зачем собачку стричь? Она и с шерстью красивая.. . :)
я свою стригу газонокосилкой. =-)
Я стригла собаку и порезала ей уши. Ножи у меня вибрируют. Что не так?