Нам очень хотелось бы развеять миф о том, какие сиамские кошки злые и злопамятные. Многие, даже сейчас, когда информации о сиамках достаточно в журналах, книгах и интернете ничего не знают об этой породе. Считают, что у породистых сиамских кошек существует только один окрас - черненький, а остальные просто дефектные (извините, но слышала это далеко не один раз) . А уж о том, чтобы приобрести сиама если в доме маленький ребенок - так и речи быть не может. Характерная черта сиамов - привязанность к человеку. Эти кошки элегантны и очень покладисты. Любят кошачье общество, но предпочтение отдают общению с человеком. Сиамки необыкновенно "разговорчивы" и всегда отвечают на обращение к ним хозяина. Это кошки - интеллектуалки. Легко поддаются дрессировке и заучивают любые команды.
Любят детей. Будут долго терпеть своеобразную заботу о них от малышей. Не покусают, не поцарапают, лишь дождутся удобного момента чтоб вырваться из цеплючих ручек. Всегда найдется много важных и полезных дел - вздремнуть, помурчать у взрослых на руках, склонить кого-нибудь к "беседе" или перекусить.
Не большие охотники гоняться бесцельно по квартире (дому) , однако мыши у Вас не задержатся. Не склонны к бестолковому мяуканью.
Домашние животные
Почему сиамские котшки считаются злыми?
ерунда это все. шаблоны и домыслы. тайские кошки такие же хорошие и умные как и другие.
Не соглашусь У нас был сиамский кот добрый, ласковый, верный, преданный как собака
Оля Ильина
Вот и у нас такой же))) Поэтому обидно слышать, когда на сиамцев напраслину возводят(((
Просто они боевые кошки, как китайцы кунг фу и много боевых стилей... =)
Думаю, просто свойственная им черта характера, своего рода стервозность. Они не злые
Просто взгляд у них очень уверенный и наглый, поэтому расценивают, как злой
Неправда это - у меня сейчас Сиамка - не то, что злая, она вообще других людей и котов боится, хоть мы её и не били никогда. Очень добрая и красивая порода
просто они по жизни одиночки. и не всегда принимают человеческую ласку. поэтому их и считают злыми, а на самом деле они добряки
у меня бандюга чисто сиамский а второй сибирско сиамский ласковый и пушистый
лысые которые? да потому что они ЛЫСЫЕ и ЗЛЫЕ но хозяева для них НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!!!