И правда ли, что после разведения щенков, кабелю (брабансона) потом необходимо регулярное общение с девочками?
Давно искали девочку для вязки - не могли найти. И вдруг вышли погулять и встретили девушку тоже гуляющую с брабансоном, как оказалось она тоже ищет кобеля для вязки. Ну она оставила свой телефон, решили созвониться. А сейчас узнала, что кобелей нужно потом регулярно к девочкам водить и опыта нет и вот незнаю. А хочется ведь!
Домашние животные
Дайте совет, пожалуйста, как разводить малых брабансонов (про кобеля).
правда, как только развяжете и девочек требовать будет и метить квартиру, если не предоставите оных.... только в первую очередь вас не это волновать должно, а допуск в разведение, как у вашего кобеля, так и у суки, которую вы вязать собрались, ну, если только вы не настроены на производство беспородных щенков
Далеко не каждый кобель достоин того, чтобы быть улучшателем породы. Обычно производителями становятся самые выдающиеся кобели, чемпионы нескольких стран. И правильно вам сказали - развязанный один раз кобель почувствует себя племенным, начнет сходить с ума от каждого запаха суки, метить дома углы и мебель, выть, отказываться от еды и стремиться убегать на поиски невест. Если ваш кобель не чемпион и к нему не стоят суки в очереди на вязки, то лучше не вязать его вообще - зачем вам такая головная боль, как вечно озабоченный кобель и уписанная квартира?
А вам для вязки нужна именно сука брабансона?
Maria Dz
Да
Для начала за допуском в разведение на выставку, минимально. Если ваш кобель будет интересен по кровям, титулам, потомству, его владельцы сук сами будут находить. И да, водить нужно будет достаточно регулярно.
Не вижу смысла развязывать, если не сможете обеспечить ему несколько вязок в год (хотя бы)
У нас девочка брабансон, клубная с родословной, хороших кровей, выставлялись не раз, чемпионство правда еще не закрыли, оценки только отлично. Порода действительно редкая, хотя сородичи по породе встречаются, но извините за нескромность достойных нет и вязать с первым встречным на улице никогда не стану и вобще задумываюсь стоит ли заниматься разведением это очень хлопотное затратное и серьезное занятие. Пишу все это к тому что, подумайте стоит ли приобщаться к этому занятию тем более как я поняла это спонтанное желание, регулярно вязать желательно, уж коль вы его развяжете не только брабансона, а и любую собаку. Если это разовый порыв только потому что нашли подружку, лучше воздержитесь, а там вам решать конечно.
В перспективе на ближайшие месяца октябрь-ноябрь ищем хорошего кобеля для вязки пти брабансона (4 года) и Брюссельского гриффона из Перми, Свердловска!