Есть люди, которые хотят вкусить чувство превосходства, доминирования. А в обществе прогибаются под более сильных и успешных людей. Но сами-то хотят тоже попробовать быть главными и вершить чью-то судьбу.
Вот отсюда и идёт жестокость к женщинам, детям, старикам, животным... Видеть, что жертва ничего не может сделать.
Домашние животные
Почему некоторые люди жестоки по отношению к животным?
Только к животным?
У нас в стране МРОТ ниже прожиточного минимума. Притом что этот минимум предполагает покупку только минимума еды и зубной пасты, а потребности в жилье и одежде с обувью не учитывает, это в самой холодной стране планеты. И никто не видит в этом проблемы.
А вы о животных.
У разных людей разные ценности в жизни.
Мстят тем, кто не может им ответить. Мстят за боль, унижение...
В принципе, глубоко смотря, это вина общества в целом. А не конкретных людей.
Елена Каротыш
Многие страдают от общества.
Но не каждый издевается над котятами.
Хотят кушать или красиво одеваться
"Жестокость есть всегда результат страха, слабости и трусости. "
К. Гельвеций
Животное порвало их любимую вещь или убило их ребенка как у моих соседей ну тупые ведь заводить собаку борцовскую при наличии детей
Елена Каротыш
К собакам я понимаю, НО К БЕЗЗАЩИТНЫМ КОТЯТАМ
Это конечно же высшая степень трусости и слабости. А наказания не боятся, так как нет его. То есть, дозволено. Вот и получается, что равнодушие и бездействие порождает злобу. Нет ничего хуже равнодушия.
Воспитаны в жестокости к себе
одно дело просто не любить животных, любить или не любить - дело каждого, а вот жестокость по отношению к ним - это уже диагноз... как по мне - те кто жестоки к животным и людей любить не могут.... а что случилось?
Елена Каротыш
В группе вконтакте пост прочитала про бездомных кошек, описана их жизнь - котят обливают кипятком, кормят отравой, чтобы они померли, замуровывают в подвалах, кидают на съедение собакам, просто убивают.
Боже, бедняжки :(
Потому что слишком много равнодушных. Если бы пофигистов было меньше, то и живодёров тоже было бы меньше.
Лена Кушманова
+100.
Тоже интересует немного другой вопрос. Почему котёнок в полтора года жесток по отношению к своей матери.
Это что-то на уровне психологических травм, возможно в детстве, зачастую так и есть. Кто-то обделенный вниманием, унижаемый товарищами, родителями и т. д. показывает свою силу над меньшим по отношению к нему существу, оно же отпор не даст.
потому, что ДЕБИЛЫ!!!