Домашние животные
Какая собака подойдёт для ребёнка в 11 лет!
Нужна собака которая сможет защитить и будет хорошим другом. Размер средний ну например: как лабрадор.
Ребенка защищать должны родители контролируя и объясняя о последствиях шляния где попало (так и надобность в телохранителе отпадет), а то если собачка кого нибудь покусает то родителям светят большие неприятности. Я так понимаю сам ребенок пишет? Понимаешь это, ребенок, а? Родителям может влететь просто за то что они ребенка отпустили с немецкой овчаркой или ротвейлером гулять.
пока никакая . если только родители заведут себе. возьмут всю ответственность по выгулу и дрессировки, а вы им будете помогать
От кого защищать? Я никак не пойму! На вас каждый день нападают маньяки? Днём ребёнок в школе или другом учебном заведении, а вечером может погулять немного с друзьями во дворе, а потом домой.
Ребёнок может выгуливать собаку с 14 лет, так что собаку вы возьмёте себе. А лабр вообще добрейшее существо.
Полина Бадычева
Я знаю, но он не сможет защитить
Вначале об ошибках ответивших прежде.
Ограничений на выгул с 14-ти лет в российском праве - нет.
Ограничений на владение породами подростками до 14 лет - тоже нет, т. к. владельцами считаются взрослые.
Теперь о собаке.
Какой у вас климат? Есть ли риск нападения собак? Каков средний маршрут по длине и типу? какой пол у ребёнка или какая угроза реальна? Какой темперамент у ребёнка и какой желателен у собаки? Есть ли требования нерабочие (крутость породы, длина шерсти и т. п.)?
Вот после ответа на хотя бы эти вопросы уже можно отвечать реально, а не гадать и высказывать свои вкусовые предпочтения.
Теперь о собаке.
Елена Морозова
Вот только на днях перечитывала правила содержания дом. животных в Москве (см. mos.ru), там прямо про ограничение в 14 лет сказано. На федеральном уровне вообще никаких законов нет - это да. Однако в подавляющем большинстве случаев такое ограничение разумно. Слишком много знаю всяких грустных примеров... (((
Собаку выбирают не по возрасту, а по возможностям. Если защищать, то служебник
Полина Бадычева
А породы какие есть?
Никакая. От кого вы планируете защищаться?
Чтобы собака стала защитником, ее нужно вырастить и воспитать соответствующим образом. Естественно, при наличии у нее задатков. 11-летнему ребенку не нужна никакая собака по той простой причине, что он не сможет ее ни вырастить, ни воспитать, ни обучить. Да и надоест ему с тряпкой убирать лужи-кучи через неделю...
только хомяк... собака еще рано
Отстаньте от лабрадора, хоть эллементарно предназначение данной породы почитайте в двух первых строчках описания.
Татьяна Ромашина
Аня, я тоже удивляюсь, то хасей всем подряд советуют, терь лабров!
Версута подойдет
А сможет ли ваш ребенок ухаживать за собакой? Это не плюшевый мишка!
Полина Бадычева
Он всё это понимает.
До сих пор уверен, что лучшая собака для ребенка - бордер колли. Но на условии, что ответственность несет взрослый, а для ребенка в 11 лет любая собака просто компаньон. Но из бордеров охранники так себе, зато море позитива и радости.
Галина Дубинская
Вы пробовали с бордером гулять? Я с трудом справилась с его неуёмной энергией! Ребёнку не справится !
Именно и лабрадор, а вообще любая, собака это друг, а защитить-ваша задача и помните, собаку если заводите, должны понимать, последнее ей отдайте но содержите в добре, она не вещь и если взяли обязанность-выполняйте и не игрушка. P.S. я б взял уличную, отвёл к етеринару, сдлал прививки и обеспечил бы ей счастливую жизнь чем покупать ту которую итак найдут хозяева
Рабродор или Золотистый ретривер, собаки просто супер собаки, они очень добрые. Для немецкой овчарки собаки он ещё мал.
Татьяна Ромашина
Ага! Я представляю, какая защита от лабра! Залижет до смерти!
Бордер колли, другом будет точно. Но родители должны воспитывать собаку сами, потому что ребенок с любой собакой не справится) дети же такие. то гладят, то ругают, дисциплины никакой) собачка может сойти с ума.
любая с курсом окд и зкс.
никакая ребёнку не положена ..
немецкая овчарка например)
Двор терьер)))
Лабрадор супер-собака. Видел пацана такого возраста с лабрадором недавно как раз.
Татьяна Ромашина
Ага, супергрозная собака защищающая всех и вся! Я так и вижу!