Домашние животные

Хочу рыбок, но спрошу вас, как рыбки себя чувствуют в аквариуме? Как кошка в доме или как кролик в клетке?

Рыбки себя чувствуют, как в газовой камере, потому что они какают в ту же среду, где живут. Берите аквариум попросторнее и рыбок сначала поменьше плюс таблетки Bactozym для бактериальной закваски (биотуалет). Также берите хороший фильтр, для аквариумов от 150л - внешний фильтр. Первых рыбок берите поменьше, данио или меченосцев или гупей или что вам больше нравится и неприхотливое из расчета 1 рыбка на 5-10 л. Больших золотых - из расчета 1 шт на 30-50л. Берите только совместимых рыбок, например, золотые съедают мелких рыб.
Оборудуйте аквариум правильно: грунт, растения, воздух, улитки, фильтр для водопроводной воды (чтобы уменьшать содержание хлора и солей), а также тоник для удаления хлорки и тяжелых металлов из воды. Подкармливайте растения удобрением (жидкое или в таблетках) по инструкции. Организуйте правильное освещение (вдали от солнечного света) - лампы люминесцентные или светодиоды. Если хотите бурный рост растений, надо брать хотя бы простенькую систему СО2.
Полностью оборудовать аквас в 300л мне обошлось в 25000 рублей "под ключ". Вы же можете купить для начинающих аквариум со всем, кроме содержимого, литров на 60 за 5000руб. От фирмы Jebo, Aquael и т. д.
Светлана Мазур
Лучший ответ
Наталья Муковникова Таблеткам вашим место в унитазе или на полке магазина, биологического равновесия нужно добиваться естественным путем.
Как рыба в воде.
Zara [Romanova]
Все зависит от хозяина рыбок, как его питомцы будут себя чувствовать-если не затолкает винегрет в емкость сортира, а создаст благоприятные условия при грамотном уходе, то все будут счастливы и довольны=)
Они не понимают того что они в аквариуме, им вполне кажется все по настоящему