Домашние животные

Почему мне Кошка лижет лицо? И в ухе тоже

Aidana Serikkyzy
Даша Тюрина
Лучший ответ
наверно больше некому
она любит Вас и заботится. моя мне нос лижет. причем только мне, больше никому она такого не делает
Мария =)
Моя кроме этого пытается чуть ли не всю голову мне в ухо засунуть. Со мной это не получается, а с собакой успех на 50% (голову засовывает в ухо псу почти на половину)
Юлиана Мовчан
кошка в ухе лижет лицо? бррр, жуть какая... все, теперь не усну...
Анка Лукина
Aidana Serikkyzy Спокойной ночи ха-ха
Поскольку кошки самодостаточны и им не нужен хозяин, они из семьи выбирают одного бывает двух людей, кто им близок по энергетике, по запаху, по интересам (типа поиграет со мной и т. д.). Облизывая Вас, кошка метит своего приближенного, выказывая тоже заботу о Вас, помечает своего сотоварища, которого она кстати выбрала из меркантильных интересов. В доме где живёт кошка (кот), хозяева не Вы а кошка. Это Вы с ней живёте а не она с Вами, весь уклад жизни подстраивается под кошку и Вы в том числе.
Любит и таким образом проявляет заботу. Кошки всегда друг друга лижут и котят, одним словом, тех, кого любят.
Марина
Грязное наверное
Любит Вас
Пфф... это же кооошка!
Еще в детском возрасте котёнка вылизывает мать. Позже кошки начинают лизать друг друга в знак любви. Всё семейство кошачьих чистоплотные животные, и вылизывание друг друга это целый ритуал.

Так что если кошка облизывает своего хозяина, зачастую это означает проявление их любви, но кошки существа мало коммуникабельные и иногда им достаточно просто одного касания язычком, в отличие от собак, которые облизывают вас как вкусняшку.
Иногда кошка вылизывает людей, чтобы показать свою доминантность в этом доме. Как мать лизала их, когда они были маленькие. В некотором смысле кошка метит того кого облизывает, оставляя свой запах на теле с помощью языка, чтобы другие животные знали, например, чей это котёнок.
Но и подчиненные кошки облизывают доминантную особь, при этом наигранно падают на спину, что означает подчинение. Также если кошка угнетена хозяином, она тоже лижет ему руки, и это очень плохо, потому что кошка в этот момент чувствует себя не комфортно, и это довольно часто отражается на её психическом и физическом здоровье.
К сожалению не получается добавить ссылку в источник полностью, но могу выложить её здесь Почему кошка лижет человека?
Это твоя мама из прошлой жизни!
Marzhana ***
Потому что когда ты тискаешь кошек они потом начинают нежится.
Оксана Некрасова Или ей это нравится или любит тебя
Оксана Некрасова Или ей это нравится или просто так или даже тебя любит!