Домашние животные

скажите пожалуйста почему моя кошка лижет мои руки ( она вообще то очень злая и даже гладить себя не дает)?

Oksa__Na ***
зык общения кошки

Общение с помощью языка.

Если кошку отругали, то она начинает не переставая вылизывать себя, при этом ее уши отведены назад, глаза полузакрыты – это значит замешательство и лучшее время для общения.
При хорошем настроении хозяина кот будет вылизывать Вас с любовью – это проявление привязанности, хорошее время для общения.
Кот вылизывает Вас, ищет возможности забраться к Вам на колени. Короткие отрывистые лизания, при этом кот на Вас смотрит – это поиск милости.
Кошка вылизывает себя глубокими, интенсивными движениями. Если она лижет себя явно дольше чем надо, приласкайте ее или поиграйте с ней – это проявление скуси, подходящее время для тренажа.
Кошка лижет себя короткими, нервными мазками – она нуждается в ласке и игре, удобное время для общения.
Кошка моется аккуратно, рационально – неплохое время, чтобы отработать несколько команд.
Если две кошки дерутся или собираются драться и вдруг одна из них начинает вылизываться – это с ее стороны знак к перемирию.
Когда кот вылизывается, будучи в тепле расслабленным и счастливым, попробуйте отработать несколько команд.
Анфиса Гаскарова
Лучший ответ
Oksa__Na *** спасибо)))
Вы потеете, пот соленый. Соли хочет.: -) Значит в рационе вашей кошки чего-то не хватает.
Зв
Звездочка
может колбасу трогала а руки забыла помыть)))
M G
Ей играться хочется, моя точно так же делала и характером тоже, вышла как и вы пишите..
Значит на руках что-то для неё вкусное
E. F.
Oksa__Na *** она чистые руки приходит и лижет постоянно
потомушто она заразна!
Oksa__Na *** кто заразен? у нее все прививки и глистогонят регулярно)))
Скорее всего у кошки просто момент Фертильности