Домашние животные
Скажите,пожалуйста:почему моя кошка,когда залезает на диван или на подушку .всё время топчет лапками ,как массаж делает?
Так кошки выражают признание и любовь к вам. Я даже не сомневаюсь, что в это время она ещё и мурлыкает и трется мордочкой. Ведь так?
Cristina Grosu
Совершенно верно! Именно с утра она это делает,и трётся моськой и валяется на спинке)))).Ой ,мне стала даже приятно,что у нас взаимные с ней чувства.А так днём не пристаёт со своими массажами))).
"Детский шаг". Котята массируют млечные железы матери. Взрослые кошки в тепле и покое на пару минут воображают себя котятами.
Cristina Grosu
Мне тоже так кажется.Но я не уверена.Потому что детство вроде прошло 3 года назад,а массаж стала кошка делать где-то с полгода))).
Наталья Венгерова
Это ничего не значит. У котов это прекращается быстро, у некоторых кошек - до старости. Как взрослая женщина вдруг начинает говорить "детским голосом" или прикидываться ребёнком!
Она гнездиться.
Моя так тоже делает Как только встану с постели, она сразу массаж начинает Или орёт как резанутая
кота хочет.. . :)))
Ой и наша так же делает:)) , может это особый кошачий ретуал?))) ) Или просто так втихаря когти чешут?
она кота хочет! *)
У меня кот так делал!!! Мял плед мял и засыпал!!! И урчал при этом!!! Может им это в кайф!!!))))
о, моя кошка тоже самое делает! только с пледами, ну я не знаю насчет того, хотят они котов или нет, моя лично, после операции никого из котов к себе не подпускает, я думаю, что кошки "делают массаж" подушкам и т. д. возможно для большей мягкости? не знаю даж...
Есть расхожее мнение, что они точат когти. На самом деле, они делают массаж лап и тела; и растяжку мышц СЕБЕ, а не подушкам и диванам!
Cristina Grosu
Очень может быть))).
кошки так делают, чтобы они пщущали свой комфорт (укладываеться).)))))))))))
это выражение наслождения
это привычка с детства-они когда титьку сосут, также делают, вообщем-кайф ловят